Общество
А почему атеисты, которые не претендуют сейчас на понимание, в начале 20-го века убивали верующих и храмы сжигали?++++
... ну так после всего того что они сделали тогда их тоже под нож ...счас должно быть боятся
Даже не смешно.. . а когда одни верующие других верующих в капусту крошили под лозунгами с одной стороны "За веру, царя и отечество" и с другой стороны "С нами Бог", это по-вашему, нормально? Кстати, это тоже было буквально в начале 20-го века.
Может за инквизицию мстили?
А почему раньше, когда верующим одной веры надо было расширить территорию своего влияния, убивали тех кто был не согласен с их вероисповеданием. А? Тогда было безопасно, а сейчас стремно?
Ой, вот только не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Не путайте скептицизм с атеизмом. Атеизм в принципе как мировоззрение не приемлет насилие. Свои же и делали.
Очищали население от сектантов!
враньё, но идея хорошая.
Люди пытались бороться с религией, отвергая Бога. Это было не только в начале 20,но во все века и времена.
Люди всегда склонны убивать инакомыслящих, а в толпе убивать легче -голос совести молчит; я ведь не один. со мною -все...
богословие в школах было - сейчас тоже потихоньку вводят
Кабы это были просто атеисты. Свои - бывшие прихожане это делали...
Валерий Иванов
Большевикам *опу лизать пошли
А почему католики шли на Русь и крестовые походы устраивали? И турки Болгарию угнетали. И Джордано бруно тоже не безбожники сожгли. Тоже стрёмно было? Или у каждого свои интересы, независимо от наличия, или отсутствия Бога?
Того требовала идеалогия Карла Маркса
Ελένη Elena
хм ...еврей Маркс собрал компанию, что бы порезать тех, кто с вами не одного обрезания?
Да потому что начало 20-го вообще непонятное время! Тогда столько ошибок совершили. А начали эти чертовы красные! Сменили одну секту (церковь) на другую (партия) ничего не изменилось!
Настасья ***
Не надо сказок. Красные не начали. Красные продолжили