Общество

Если б вы жили во время переворота и гражданской войны в начале 20-го века, вы б стали на сторону белых или красных?

И почему?
Елена Шкут
Если бы это был вынужденный выбор - то на сторону белых. Но лучше, действительно, попытаться остаться в стороне, уехать, убежать, не участвовать, одним словом.
Виталий Лапкин
Лучший ответ
За Махно Нестора Ивановича-анархист я потому-что.
А чего так далеко ходить? 91 год тоже расколол общество.. . Только, у народа никто не спрашивал.. . У кого сила, у того и власть...
За БАТЬКУ МАХНО!
Гев Григорян
НЕт, спокойно бы умотал в Париж.
Елена Кашина
На сторону красных
Я по убеждениям, скорее, монархист, а все лидеры Белого движения - за исключением барона Врангеля - были революционерами-февралистами.
Смотря кем бы я на то время была.
Я б в анархисты подался, к батьке Махно. И грабил бы и красных, и белых!
На сторону Махно: "Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют"
на сторону порядка
Валерий Рудь
На сторону красных!
Потому, что- это было прогрессивное на то время движение вперёд, для смены экономической формации.
Другое дело, что эти идей были не поняты и загублены примитивизмом- но надеюсь, общество умнеет и эти идеи - торжества братства и справедливости снова восторжествуют
Aiymka ..
На сторону Батьки Махно. )) На сторону анархистов.
если бы не успела убежать, то спряталась бы, поскольку в некоторых случаях страдаю дальтонизмом.
зеленых
Если б богатым был, то за белых.. . А так, конечно, за красных.. . Главный лозунг: "Грабь награбленное. "
Михаил Жуков
за белых.
Ali Yazgan
Конечно за красных. Я и нынче за них пойду.
Gae4Ka79
и те и другие были НЕ за царя, посему были предателями и изменниками
не знаю, наверное, главной целью было бы уцелеть и сохранить живыми свою семью.
А я бы встала на сторону белых, мне не нравится что когда пришли красные, то большое количество умных людей истребили. Однако если бы победили белые, тоже не известно как бы мы сейчас жили.
Natasha Omelchenko
Я б за белых ушол! Так как красные бандиты грабили всё и ломали! Гады ухххх=))))))))