Общество
Про евреев никто особенно и не вспоминал до начала 20 -го века-пока они через взятие власти в СССР и построение Интернац
ионала не повели атаку на свободный мир с целью его закабаления и осуществления ими-евреями того самого пресловутого Мирового Господства-что завещал им их племенной божок ??-отсюда и резня -Холокост-евреев казаками-немцами-поляками-бандеровцами ??
ищите деньги)
Это говорит только о твоей неосведомлённости по данному вопросу. Война в России 1858-60 годов, о которой не пишут в учебниках-тогда по факту громили еврейские питейные заведения потому, что это был именно их бизнес. В ссылке подробно -
Читать подробнее на: h ttps://xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/antialkogolnyj-bunt-v-rossii.html .
Кроме этого о евреях и антисемитизме в царское время написал целый труд депутат последней царской думы В. В Шульгин, принявший отречение от царя. h ttps://www.litmir.me/br/?b=231043&p=1
А ещё есть монументальные воспоминания царского министра Сергея Юльевича Витте h ttps://aknigi.org/vospominaniya-3/ ,где много инфы о конкретных еврейских деятелях той поры и их делах. Но в этой книге только предисловие на 3 часа прослушивания от профессора-историка и вдовы Витте. Так что вряд ли много желающих найдётся так заморочиться. Придётся поверить на слово, что евреи на повестке дня были всегда с начала 17 века, когда в Россию пришёл первый еврейский проповедник и образовал секту жидовствующих. Об этом я тоже хорошо знаю, но тебе и без этого хватит.
До этого они в Хазарии пролезли во власть. Почитайте Гумилева. Начали там творить безобразия и когда русские пришли туда- хазары попрятались в астраханских плавнях, а евреев, за плохое поведение оставили и с собой не взяли. Там то русские их и прищучили.
Илкин Оджахгулиев
-часть из них ушла в горы Кавказа и стала чеченцами....
Илкин Оджахгулиев
-это миф-что еврей в основном трусливый лавочник-аптекарь-ремесленник.... почитайте Иосифа Флавия.
Разделение и классификация были в привычке англичан и соперничающих с ними немцев
В РИ, существовало много комитетов правительственных, по еврейскому вопросу. Учите историю.
Илкин Оджахгулиев
-ну да... я и говорю никто не вспоминал до 19-20 века....
Потому что евреи должны жить в Израиле
Евреи сначала вообще были далеки от светской жизни, гражданского общества и чуждались его. Жили в своём мире.