Общество

Что значит понятие : ЧЕСТЬ ?

Честь
- это внутреннее убеждение человека о его стремлении к идеалам.
- это некий кодекс состоящий из внутреннего мироощущения и его внешнего выражения по средствам дейстивий, основанный на сформированном в обществе понятии о правильности и справедливости.
- это некая внутрянняя сфера мнения человека о себе, основанная и накапливающаяся в роду из поколения в поколение, при этом накапливалось именно то, что я описала двумя пунктами выше, иначе уже не о чести идет речь. Все это исключительно действует в случае если сам человек как и его предки соблюдает первые два описанных мной пункта. Но при этом нельзя не отметить, что родовая честь играет значительную роль в формировании человека - заставляет его быть лучше, ибо опозорить честь предков - нет ничего страшнее.

Не случайно существует понятие слово чести - вот наглядный пример проявления чести в поведении людей - это слово подразумивает строгое соблюдение и исполнение обещания. Человек клянется своим внутренним миром и правом этого мира быть достойным уважения окружающих.
Захра Шамхалова
Лучший ответ
Ольга Болотова Умница ! Благодарю .
Держать своё слово!
Счесть-знаю, есть-знаю, честь-НЕ знаю
ЧЕСТЬ это то что ты не хочешь чтобы сделали с тобой, что ты хочешь сделать с ними
ЧЕСТЬ — категория, означающая моральную оценку индивидуума со стороны общества, а также самооценку человека. Ч. — одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ) , принадлежащих человеку от рождения, оно неотчуждаемо и непередаваемо. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его Ч. сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности, а также возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных их распространением.