Общество
Многие считают понятие чести устарелым несовременным, а вы?
Честь - происходит от слова честность. А честности в нашей жизни очень мало. Поэтому считают, что это устаревшее понятие. Я тоже считаю, что честь, в смыле дуэлей и проч. отошла на второй план. Однако у каждого в душе должны быть границы, которые нельзя переступать. Например - заповеди божьи.
Сегодня идёт активная подмена понятий добра и зла. В соовременном мире, где все поклоняются золотому тельцу, понятия честь, достоинство, благородство-признак неудачника (не наебЁш-не проживёщ) верность, целомудрие-считается средневековой дикостью, а божьи заповеди просто мешают вести бизнесс. Вы спрашивали когда конец света? Вот он начинается.
Честь не устаревает, это нравы опошляются.
Так оно и есть. Устарело. Несовременно. Хотя честь осталась. . Раньше, люди отстаивали честь, свою и чужую. . Теперь, даже воюют роботы. А влюбленные, посылают СМС, даже ругаться через забор, как добрые соседи - разучились..
Эти понятия перестали существовать в России с 17-го года!
Хмм... .
Так и.... хоцца.... Жасмин.... обесчестить....
Это понятие никогда не устареет, другое дело, что люди в разные времена отходят от этого понятия, но потом все равно к нему возвращаются.
это Вам навязывают политики
Честь - элемент в первую голову самооценки...
Да ерунда это. Это вечные истины. Как и заповеди Христа. Мораль общества меняется, и отношение к чести тоже.
Так считают только те, кто этой самой чести не имеют.
Такие понятия не устаревают.
а я нет
честь - это лишнее, заморачиваться по поводу своей репутации не стоит,
совестливости вполне достаточно
Нет, я так не считаю. Просто проблема в том, что для многих людей приоритетом стала хорошая и беззаботная жизнь, а не справедливость.
Ирина Кручина
это происходит, потому что хорошей считают не ЧЕСТНУЮ жизнь, а беззаботную. Даже такие честные люди, как Вы. К сожалению.