Общество

почему понятие ЧЕСТЬ не в чести?

в стране процветает коррупция, продаются и депутаты, и чиновники, и т.д. Для кого даже честь - пустяк, для того и все прочее [ничтожно]. (Аристотель)
потому что в нынешнем обществе власть предержащим оно ни к чему- они честь упразднили также как и совесть, а ведь именно Гитлер сказал о совести - я избавляю вас от этой химеры
Гульбахрам Изимова
Лучший ответ
Мы забыли важность понятий - ВЕРА, ЧЕСТЬ, ДОЛГ, СОВЕСТЬ, КУЛЬТУРА.
в мире происходит подмена понятий добра и зла! Честь, благородство-признак неудачника, девственность, верность-средневековая дикость, извращения-норма! А вы думали конец света это природный катаклизм? Нет, тут гораздо страшнее! Если убивать тела бабы ещё нарожают! Сегодня убивают души людей, отправляя их прямо в ад! Как это увидим мы? У нас отнимут душу и мы превратимся в зверей! В начале мы перетрахаем друг друга а потом начнем жрать!
Юрий Нелин
Все поглотил маркетинг. Рыночные отношения во всем.
Виктор Брус
Время такое
Не скажи. Сильно понятие офицерской, гражданской, национальной, корпаративной чести. Меня поразило, что подводникам отдают честь старшие офицеры, уважая их службу.
На мой взгляд, сейчас идет трансформация ценностей... тех ценностей которые считались общепринятыми и необходимыми для здорового существования общества. Может общество идёт к чему-то новому... вот через такой вот нелегкий путь. Может в итоге Мы получим что-то новое... социально-общественный урок. Система которая не обновляется и живет только за счет своих внутренних ресурсов - прекратит свое существование, а на смену придет, что другое. Какое будет это "ДРУГОЕ" наверное будет зависеть от того, какой вывод мы сделаем из социально-общественного урока. Уф! Вот выдала так выдала:)
Юрий Нелин архитекторы мира сего,готовятся к встрече антихриста! Погибнет большая часть человечества!