Общество

Что осталось в памяти о вашем детстве?

у меня остались воспоминания об одежде из мешковины, черном хлебе и воде, ежедневном трехчасовом чтении библии, ссадины на ногах от того что коленками ставили на горох, и перебитых пальцев от ударов линейки....
Да уж... не позавидуешь!
Меня такие ужасы миновали!
А запомнилось из 70ых только хорошее:
Поездки в деревню к деду, рыбалка, покос, шалаш, как носились по лужам босиком, собирали землянику и ели с парным молоком.
Пионер лагеря,
походы в горы, учили переговариваться "морзянкой", купались в море, шторм, бегали в авто кемпинг смотреть "иномарки", ездили на сбор персиков и орехов.. .
Крым-Ялта, Никитский сад, дворцы, Одесса, Херсон, Харьков, Николаев, Очаков, Москва, Ульяновск, Тольятти, Пятигорск, Нальчик, приэлбрусье.
Тяжёлое было детство!
УДАЧИ! )
Олег Филинов
Лучший ответ
Встреча на Эльбе.
Султан Сыдыков
у меня беззаботное детство... -единственной заботой было.. достать в библиотеке книгу.. - которую очень уж хотелось прочесть. .
ПОМНЮ - ГЕРБЕЛТА УЭЛЛСА.... -перечитывала ..
АМЕРИКАНСКУЮ ТРАГЕДИЮ... и вообще во всех библиотеках множество.. .
и даже -В. И. ЛЕНИНА..
Артем Демочкин
Тепло, уют, спокойствие, вкусно и весело, драки с сестрой, огромные новогодние елки
Игорец .
....Когда деревья были большими
Родители молоды и полны сил
Любимая овчарка, с которой меня под её охраной отпускали во двор
Чувство безмятежной свободы!!!!
Юра Жанкевич
То-то у тебя с хлеба и воды рожа такая ...
я ничего не помню.... говорю ж много раз головой ударялся!!
а у меня отвращение к детсаду, где кормили манной кашей, отвратительным кипяченым молоком с пенкой, и нудным сончасом
ой, у меня слава Господу почти все хорошие воспоминания, ведь в моем детстве был со мной мой любимый дедушка*//
Вова Орешков
Своих счастливых родителей, которые всегда во время приходили с работы; наших интеллигентных учителей - не чета современным; действительно праздничное настроение в праздники...
Александр А
Тяжелое детство, сочувствую.
А я помню вкуснющее советское мороженое и газировку по пятоку.
Татьяна Галкина Сейчас малолетки даже представить не могут ,какое это было вкусное мороженое и газированная вода с сиропом . И никакого Спида ,хотя автоматы с газировкой стояли везде...Ностальгия :)
как я всех детей била в песочнице и как потом сама получала за такое.