Общество
Арабская пословица гласит: пусть ничто не сохранится от меня в мире, лишь бы остаться в памяти моих друзей. Кто согласен?!
По сути, хорошо, если память о нас сохранится у наших любимых внуков. Друзья почти все умрут вместе с нами. Какую память вы хотите оставить о себе? И входит в ваш расчёт человечество?
Другой к колодцу роет метро. Колодец за горой. Роет киркой, рельсы кладет, по полметра в день. А зачем? Потому что русский человек. Немцу такое — смерть. Японец от поллитра водки реально умирает. Русский только начал. И так далее, по всем параметрам мы впереди планеты всей. Только мы зарываем свои таланты: лень, страх гложут. Вот Ермак Тимофеевич с товарищами — вдесятером сели на коней и всю нашу трубу, от которой мы сейчас кормимся, завоевали. А поезди на коне хотя бы день — всю задницу отобьешь. А Ярослав сел на коня, поехал и город основал, Ярославль. А мы наследники этих великих людей. У нас в генофонде есть эта потребность — жить свято, чисто.
Память добрую в своей семье, до остального мира мне дела нет.
Зачем оставлять память о себе?
А может, лучшая победа
Над временем и тяготеньем -
Пройти, чтоб не оставить следа,
Пройти, чтоб не оставить тени
На стенах...
Может быть - отказом
Взять? Вычеркнуться из зеркал?
Так: Лермонтовым по Кавказу
Прокрасться, не встревожив скал.
А может - лучшая потеха
Перстом Себастиана Баха
Органного не тронуть эха?
Распасться, не оставив праха
На урну...
Может быть - обманом
Взять? Выписаться из широт?
Так: Временем как океаном
Прокрасться, не встревожив вод...
А может, лучшая победа
Над временем и тяготеньем -
Пройти, чтоб не оставить следа,
Пройти, чтоб не оставить тени
На стенах...
Может быть - отказом
Взять? Вычеркнуться из зеркал?
Так: Лермонтовым по Кавказу
Прокрасться, не встревожив скал.
А может - лучшая потеха
Перстом Себастиана Баха
Органного не тронуть эха?
Распасться, не оставив праха
На урну...
Может быть - обманом
Взять? Выписаться из широт?
Так: Временем как океаном
Прокрасться, не встревожив вод...
Друзья тоже сдохнут и вообще ничего не останется... Кто сейчас "помнит" динозавров?..
:Э)
Знаю только имя прадеда в седьмом колене, а чему сейчас влогеры учат
Ну на кой я буду кому-то нужна после смерти ?
Мертвая женщина - забытая женщина.
Какая - то глупая арабская поговорка, не удивительно то что мусульмане нищие, везде скитаються по миру, не имея пристанища . От каждого человека в этом мире должна остаться не только хорошая память, но и дом, образованные дети, посаженные деревья и конечно же определенная сумма денег, что бы семья жила достойно, не бедствовала .