Общество

Вам не кажется, что в мире лишь стран десять имеют нормальные армии, а другие профуфукали свои?

То есть мы, Украина, Китай, КНДР, США, Франция, Индия, Израиль, Пакистан и Иран. Те, кто может воевать интенсивно годами не только с террористами, а с регулярными армиями других государств. Как по мне, война с Украиной обнажила кучу проблем, на которые никто не хотел обращать внимания. Что передовые державы Европы после окончания Холодной войны сильно снизили свои армии раза в 3-4, некоторые отказались даже от танков (Бенилюкс), а амуниции и боеприпасов совсем мало сохранили. То есть вот то, что услали на помощь Украине против нас, и то быстро расходуется, Германия уже взвыла от того, что опустошила свои запасы. Если вы помните, Украина даже у Ирака весной покупала старые советские танки. Настолько велики потери. А поставьте на её место любую страну типа Германии с Италией, и её противником такую же мощную. Да они через месяц бы профуфукали все запасы свои при такой интенсивности конфликта. Ладно там Франция с Англией, у них хоть атомное оружие есть. Просто я хочу сказать, в мире настолько отвыкли от идеи крупной войны, что армии все сделали лишь чем-то факультативным. Четверть нынешних стран мира это тупо курорты и офшоры, ничего из себя не представляющие даже в демографическом и территориальном плане. Ещё больше половины стран мира это вот такие придурки. Мы и сами почти до этого деградировали, у нас армия была году в 2018-м 700 тысяч всего вместе с ВМФ и ВВС. Я сам это слышал по радио и в новостях.
Это действительно так, т.к. идея полномасштабной войны между развитыми странами выглядела полнейшим безумием и абсурдом. Поэтому затраты на оборону считались пустым расходованием средств, которые можно направить на более важные и насущные для населения проблемы. Ну и в целом - если твоя страна является членом НАТО, то вполне очевидным кажется вариант, что расходы на оборону можно сократить, все равно никому не придет в голову воевать с альянсом.
Алёна Медведева
Лучший ответ
Почему в тех, где есть армии самые ёб...ые политики?
Елена Гордина
У нас все как у мартышек. Самая сильная мартышка раздала люлей всем более слабым, и заняла место вожака. Потом, она практически не дерется. Просто обозначает свое недовольство, корчит рожицы, скалится, и остальные подчиняются. Но когда-то, вырастает молодняк, который оспаривает у постаревшей мартышки роль вожака. Вот такой вот круговорот в природе. И у людей точно так же, и у стран. Кто-то залез на Олимп, и подумал, что это навсегда. И перестал следить за ситуацией, и за своей спортивной формой, наслаждаясь жизнью и благами цивилизации. А тут бац - и угроза для прежней гегемонии.
Паша Морозов
Нет никаких своих. Армия всех стран подчинена одному милитаристскому офису из США. Наша полиция, армия и прочие УК получают зарплату из США. УКашки типа той же полиции, ПФР, судов, ФССП и т.д. платят налоги в США и работают на ФРС. Все религиозные конфессии подчинены Ватикану, все банки - Швейцарскому. Мир устроен по другому, сейчас все страны - колонии с президентами, которых в кресла сажают масоны. Масоны - изделия пришельцев, через которых внедрена ортодоксальная лживая наука, религия. посредством которых искажают мировоззрение землян...
Елена Еремеева
Любая страна может эффективно воевать годами на своей территории.
Афганистан пытались покорить десятки раз.
Ни у кого не получилось.