Общество

Как мог завод, производящий АКМ – самое популярное оружие в мире состоящее на вооружении более 50 армий стать банкротом?

Решением Арбитражного суда Удмуртской республики «Ижмаш» признан банкротом, на заводе введено конкурсное управление. Причем требование по основной сумме долга, как передало «ИТАР-ТАСС», составляет чуть более 814 тыс. рублей. А банкротство объявлено в связи с невнесением текущего платежа в 20 тыс. рублей – меньше стоимости одного автомата Калашникова.

Как мог завод, производящий автомат Калашникова – самое популярное оружие в мире, состоящее на вооружении более 50 регулярных армий и полицейских стран мира, красующееся на гербах Мозамбика и Зимбаве, стать банкротом?
Перед последней ТОТАЛЬНОЙ приватизации НЕОБХОДИМО резко ЗАНИЗИТЬ реальную стоимость предприятия! У нас такое уже давно ..ПРОВЕРНУЛИ! А потом его покупает конкурент ( типа "Маузер"), и благополучно ЛИКВИДИРУЕТ!
Bagdaulet-Nafuza Тайшы
Лучший ответ
Да!
Ольга Ефрем
Чему тут удивляться, банкротят, а потом приобретают по дешевке... Русал тоже поговаривают, что банкротят...
да ладно. завод то не закроют. Даже те кто продавал другие заводы по цене стружки.
Автоматами калашникова забиты все арсеналы под завяску. За границей выпускают его гораздо дешевле. В всё когда-то передовое со временем устаревает.
Государство, основной заказчик автоматов, просто отказалось их закупать !!!
В России банкротятся сотни и тысячи мелких и больших предприятий !!!Где теперь АЗЛК, Липецкий Тракторный Завод? ЗиЛ на грани банкротства !!!дальше будет только хуже !!!
Ermek Esengeldiev
главное сменить собственника- но уж слишком мала сумма долга
За рубежом АКМ не нашего производства. В лучшем случае- по лицензии.
Вопрос к Путину, так рвущемуся к презиковскому
креслицу и его питерской шобле из "ЕР".
КОРРУПЦИЯ стала фундаментом путинской России.
Значит, кому-то надо было, чтобы завод стал банкоротом. Его теперь можно дешевле купить. Ну, вы же не маленький!
И так и сяк и жопой об косяк! Кому то это надо было.
Ira Tkatchenko
Прохвосты и ворье на самых высших постах страны могут что угодно сделать банкротом.
Анна Бойко
Это все из-за осуждения Бута.
западные технологии, АмериканцЫ купив с потрохами наше правительство правят нами через ПУТИНА .
Дима Гудов
Предполагаю, что примитивное рейдерство. А вообще идёт слух, что Табуреткин собирается свернуть производство калашей и закупать дорогие стрелялки у НАТО.
Ну значит кому-то нужно чтобы он ушел с молотка, сейчас кто-то придет, выкупит все долги и соответственно станет владельцем завода ...не боитесь, если б он был нужен - уж как-нибудь оплатило бы долги государство, ..а от производства Калашникова, кажется Россия недавно отказалась, или я что-то путаю? ..думаю эти события связаны
нет заказов на продукцию...
Паша Remix
Фиктивное банкротство.