Общество

В РФ есть заводы, производящие продукцию на экспорт, в которых работники получают меньше, чем 2000$ в месяц?

В РФ есть заводы, производящие продукцию на экспорт, в которых работники получают меньше, чем 2000$?
При том, что завод в частной собственности, без гос. участия в капитале.
Производимый продукт материален, разработан в 21 веке.
На экспорт идёт не менее 20% производимого объёма.
Цена в рознице за единицу товара от 100$.
Dili ********
Что касается фирм, работающих частично на экспорт, то вот список... Какая у них зарпллата - по разному... Нефтегазовые компании не называю...
1) Росатом строит АЭС по всему миру.
ТК «ТВЭЛ» осуществляет экспортные поставки ядерного топлива...
Роскосмос предоставляет услуги коммерческого использования космоса.
2) "ВСМПО-АВИСМА, основной поставщик титановых сплавов для европейского Airbus, американского Boeing и др.
3) Ставропольское предприятие «Монокристалл» создает четверть синтетических сапфиров мира, их поставляют в Японию и США (светодиоды, сапфировое стекло...).
4) Группа компаний “Волга-днепр” – мировой лидер в сегменте сверхтяжелых и негабаритных авиаперевозок с оборотом более 1 млрд. долларов. Имеет филиалы в США, Великобритании, Ирландии, Китае...
5) Компания “Совкомфлот” занимает второе место по танкерным перевозкам (после японской MitsuiO.S.K).
6) ОАО “Мосметрострой” строил под проливом Босфор в Турции гидротехнический тоннель длиной 3.4 км, а также метрополитен в Ченнае (Индия) и скоростную ж/д магистраль Тель-Авив - Иерусалим.
7) «Прогресстех» оказывает инжиниринговые услуги для зарубежных разработчиков и производителей авиационной техники.
Компания «Прогноз» (Пермь) предоставляет аналитическое программное обеспечение для 450 заказчиков из более 70 стран мира. Среди клиентов «Прогноза» Международный валютный фонд, Всемирная организация здравоохранения, Coca-Cola...
8) ФГУП “Космическая связь” предоставляет доступ к космическому сегменту пользователям из 35 стран.
9) Россия – мировой лидер в производстве синтетического каучука, некоторых удобрений, химикатов с ежегодным экспортом десятки млрд долларов.
Экспорт металлургической промышленности и аграрной продукции из России также составляет десятки млрд долларов.
10) Россия – второй в мире продавец оружия после США (в 2014 г. -15 мдрд долларов).
11) Продукция компании «Телесистемы» экспортируется в США, Великобританию, Канаду, Францию, Германию, Италию, Израиль, Австралии и др. страны.
«Ростелеком» является ключевым исполнителем ряда международных проектов, в частности, системы передачи данных «Транзит Европа-Азия».
12) ОАО “Трансмашхолдинг” производит тепловозы, электровозы, вагоны, судовые/тепловозные дизели; продукция экспортируется в страны СНГ, Польшу, Германию, Болгарию, Вьетнам, Сирию.
«УРАЛМАШ» - тяжелые краны, экскаваторы, горное, буровое, металлургическое оборудование, которое поставляется в 42 страны, включая Японию, Корею, Индию, Китай, Финляндию, Германию, Польшу и др.
13) «Тяжмехпресс» мировой поставщик оборудовсния в 54 страны мира. Прессы «ТМП» используют заводы Renault и Peugeot во Франции, Toyota и Mitsubishi в Японии, Samsung в Южной Корее и др.
"Гидропресс" производит оборудование для стран ближнего и дальнего зарубежья.
14) Северная верфь строит суда снабжения буровых платформ для Норвегии. «Красное Сормово», «Красные баррикады» – каспийские танкеры для Казахстана, Ирана.
15) Программное обеспечение: антивирусы ("Антивирус Касперского" и "Dr. Web"); электронные словари, OCR-cистемы распознавания символов — Abbyy; программное обеспечение для имитационного моделирования - AnyLogic и др.
16) «Вертолеты России» – мировой производитель №1 в сегменте средних и тяжелых вертолетов.
17) «Интес», «Интероптик», «Астросиб», Лыткаринский завод (ЛЗОС) выпускают телескопы и оптику на экспорт.
18) Новосибирский Институт ядерной физики часть инновационной продукции поставляет за рубеж (в США, Корею, Индию, Польшу, Китай и др.
19) Компания “Трансаз” – мировой лидер в производстве морских навигационных систем.
20) Пензенская фабрика Фотон, продаёт мебель для баров в Скандинавии и Центральной Европы на сотни млн. долларов в год.
Солнечные панели и системы энергоснабжения компании «Солнечный ветер» используются в эгергосистеме Европы и т. д...
@лёнушк@
Лучший ответ
Dili ******** А это точно компании без гос. участия?
Есть
Да....
Оленька Karavaeva
В принципе, здесь можно найти всё, что интересует о заводах, компаниях...
Оля Мищенко
Воспользуйтесь базой компаний России и СНГ там найдете интересующую вас информацию export-base.ru/
Алексей (-)