Общество
Исхдя из полученых ответов,касательно оружия,я сделал выводы,что, чуть более 50% ответчиков,боятся брать на себя
ответственность ,защиты себя и своих близких,надеются,на авось,или что их этого не коснется,а немногим менее 50 %,достаточно ответственны и воспользуются своим правом на защиту себя и своих близких,имея огнестрельное оружие,рассчитывая, только на себя...
кто сталкивался с необходимостью защищать себя, свои прав и близких... тот однозначно и давно решил этот вопрос - без огнестрела не обойтись... (хотя бы травматик).. .
но большинство то... прогибалось и прогибается... оно согласно исполнять ЛЮБУЮ волю более сильного... (хотя бы просто потому, что свой дракон это хорошо) зачем им оружие.. .
в нашем (!) советском ещё по сути обществе.. . остались советские люди, советское мировоззрение... советсткие хитрости (наработки).. .
60-80% народа... это советские "тихушники"...которые привыкли, что кто то - партком, профсоюз, милиция, знакомые, соседи... всё сделают... "получат за это по башке"...а они всё поимеют за так, за счёт них.. .
причём они отлично понимают, что это будут только "кости"...но они вполне довольны и согласны на это.. .
Но они категорически не согласны чтобы хоть, что то... хоть как то их задело, их коснулось.. .
потому что слабы.. . потому что "нельзя спрашивать с человека больше того, что он может дать - это жестоко"...
не у каждого душа и дух "оттуда до туда"... не все выросли.. . у кого то это только первые рождения, реинкарнации... кто то уже не животное, но ещё не человек... кто то уже не овощ, но ещё не человек.. .
имхо
В России до октября 1917г. оружие свободно производилось частными лицами и свободно носилось частными лицами. В десятилетия, предшествовавшие Первой Мировой войне, приобрести стрелковое оружие, как длинно-, так и короткоствольное, мог любой полноправный гражданин.
Большевики после 1917г. превратили всех в рабов и отобрали право на оружие у народа. Изымая его, часто жесточайшими мерами вплоть до расстрела захранени, пресекали любую возможность противодействия своей власти. Человек в России лишился оружия как раз одновременно со свободой и как одного из признаков и орудий свободы.
Делая выводы, ты не знал моего мнения.
Но хочу заметить, что недавно я сдал ствол, купленный мной во время разгула безпредела за ненадобностью. Сейчас мой арсенал ограничен эл. шокером в машине и травматиком дома. Криминогенная обстановка нормализуется а для случайных отморозков этого думаю достаточно. С другой стороны дети порываются разруливать стволом ситуации, которые легко можно распетлять словами.
Боюсь, что соотношение завышено в пользу первых.
Ruslan Balaev
Было бы хорошо,если так...
нужно давать оружие но пьяным свиньям, когда к тебе подходят гопники с финкой, лучше отсреливаться чем думать авось или неавось
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития. "
угу а потом засадят за "привышение мер" как всегда чей
Марина Евтушенко
"лучше пусть 12 судят (т.е. есть варианты)...чем шестеро несут (т.е. нет вариантов)"... -старая поговорка... :)
вопрос где?
в нашей стране оружием себя не защитишь. Оно должно быть в сейфе, не заряженным .Пока достанешь-некого защищать будет....
Марина Евтушенко
оружие должно лежать под кроватью...как у моего знакомого... :-D
(сам пока только оформляю)
Кристина Холод
А что говорят ваши защитники-мужчины?
Меня всегда умиляла малолетняя гопота, стремящаяся таскать короткостволы под предлогом "защиты".
Подобные вопросы муссируются в основном производителями и продавцами оружия.
Кристина Холод
1.Причем сугубо добыть на пиво.
2.В 93 - 98-м без него было очень трудно достойно жить.