Общество
я пришел к такому умозаключению:. Без ПАМЯТИ нет СОВЕСТИ. вы согласны со мной?
да. без памяти и личности нет. т. е. носителя совести.
Станислав!
ты прав! Без памяти нет совести!
Но твоя правота - из серии попасть пальцем в небо! В данном случае, ты попал! Но возникает ощущение, что ты, всё-таки, не знаешь, что такое "совесть"?
Давай, я тебе расскажу, и ты сам поймёшь, что попал пальцем в небо!
Совесть - это наличие самоконтроля на его соответствие различным нормам (ВЕСТЯМ! )
Со - ВЕСТЬ произошло от двух слов: "СОгласно" (согласование) + "весть".
Одни люди согласуют свои действия с вестями от родителей, другие - с вестями от друзей, третьи прислушиваются к вестям от учителей, четвёртые - прислушиваются к вестям от партии ЕдиРастов и их ТВ, пятые могут согласовывать свои действия с вестями от бога-недоумка, шестые - с вестями от хулигана-дьявола, седьмые могут ориентироваться на вести от Меня!
Человек САМ ВЫБИРАЕТ, на чьи вести ему ориентироваться!! ! А фиксация вестей происходит только в мозге и только благодаря наличию памяти!
Поэтому выражение "бессовестный человек" - выражение безграмотное!! !
Не бывает человека без совести! Это выражение придумали попы, чтобы запудрить гражданам мозги! Чтобы туповатые граждане поверили попам и стали бы считать СО - ВЕСТЬЮ только те вести, которые исходят от попов (бога) !
Если я считаю ТЕБЯ бессовестным, то это только с моей колокольни, так как я ориетнируюсь на другие вести, нежели ты! Если ты МЕНЯ считаешь бессовестным, то это опять-таки только с ТВОЕЙ колокольни!
Именно наша память выбирает те вести, которые ей близки и дороги!
И вопрос к тебе для развития мозгов: Убить человека - это бессовестный поступок?
ты прав! Без памяти нет совести!
нет совесть один из разделов личности. она формируется до 12 лет примерно. душевно больной человек с изменениями в личности - может потерять совесть. у наркоманов и алкоголиков это случается часто.