Общество

Согласны ли вы, что коммунизм невозможен из-за отсутствия у подавляющего большинства людей совести, т. к. (вн.)

Она им не нужна?
А если бы совестью обладали все без исключения, он бы уже давно был построен.
Артем Барашев
Я именно так всегда и думала. Если бы люди могли измениться, стали бы совестливыми (все без исключения), то почему бы и не быть коммунизму? Это ведь исключительно просто - жить так, чтобы все свои знания и умения отдавать и получать то, что тебе необходимо, и все бы жили прекрасно (ведь нормальному и умному человеку не нужны десятки домов, яхт, автомобилей и горы предметов роскоши...).
Юлия Каменских
Лучший ответ
Юлия Кутузова Какие десять домов? У нам многие не имеют своей квартиры.
Юлия Каменских У обычных людей нет элементарного, они не могут самые простые свои потребности удовлетворить. Денег катастрофически не хватает...
Не согласен )
Он возможен, но с колокольни капитализма и монархизма его не видать невежам.
Прежде, чем кидаться на коммунизм (чего очень обожают невежы), нам необходимо созреть для социализма. А это вам не хухры-мухры )
Это века работы над собой через болезненное очищение от внешнего мусора личностей...
Поэтому, утверждаю:
Этот путь только для отважных. Халявы не стоит ждать.
Если бы у всех была совесть то и коммунизм не нужен
Артур .
Не был бы. Для этого нужен очень высокий уровень развития производитеььных сил, чтобы всего навыпускать столько, чтобы всем хватило. И совесть тут не при чем.
Юлия Кутузова
Я бы сказал, что все люди грешны.
А коммунизм предполагает идеальных, безгрешных людей
Alibek Alkenuli
поэтому говорят что любая власть от Бога. или что любой народ заслуживает свою власть. это просто его отражение
Алексей Леонов
конечно.
Михаил Янский
Невозможен. Всё равно будет элита и быдло.
Что это за равенство такое?
Почему хриплый актёрышко, типа Высоцкого, наркоман и алкаш
получал за один спектакль больше денег, чем пол завода за месяц?
Или как партийная номенклатура получала пухлые,
никем неучтённые конверты.
Согласно данным психологии совесть есть у подавляющего большинства людей. Проблема в социальных условиях, делающих совесть невыгодной, а людей, наделённых совестью, уязвимыми и менее конкурентноспособными по сравнению с людьми без совести. Такие социальные условия нужно менять.
Basir Idrisovich
Нужно удовлетворить потребности всех людей. Весь секрет в этом.