Общество

Восточная пословица гласит:Сиди тихо и труп твоего врага пронесут мимо.А это как понимать?

Думаю означает то что у твоего врага тоже есть свои враги)))
Vorobey ...
Лучший ответ
типо без тебя обойдуцо
Юлия Толстых
В этом и есть весь восток: )
Смысл данной пословицы в том, что не всегда выгодно действовать напрямую и в лоб.
Так, что "непротивление злу насилием" на самом деле всегда побеждает.
Wadim ,,,,,,
Это ещё как сказать.. .
Одессит только что похоронил свою тещу. Идет по Дерибасовской и ему падает кирпич.. . Прямо на голову. Он посмотрел в небо и сказал:
- Мама, Вы уже там?
Антипод - Назвался груздем ...
В оригинале: "Если долго, долго сидеть на берегу реки, то однажды можно увидеть труп твоего врага, проплывающего мимо"! Вдруг пригодиться, С извенениями, ваш друг - Виктор.
Ирина Ляхор
Алена Ким я торопился сразу дословно не вспомнил))))))))))
кароче.. не вмешивайся в конфликт, и тогда проблема сама разрешится и враги сами себя поубивают
немного неточно: это одна из основных китайских стратегем, "если долго сидеть на берегу, то река пронесет мимо тебя труп твоего врага", говорит о том что никогда зря не спеши выжди время и все решится в твою пользу. т. е. эдакая несколько созерцательная философия, как и многое на востоке. вспомни "белое солнце пустыни"- "дааавнооо сидим... " )))))
Что можно спрятаться в своей комнате от всего мира, а кто-то другой будет враждовать с теми кто мог бы стать твоим врагом, или дружить с тем кто стал бы другом.
N)
Nastenbka ))))
Все будет путем.