Общество

Знакомый немец, при 2-х авто, ездит на работу на электричке. Почему только в России, человек раб автомобиля?

Во, тут Бизон написал о жлобстве, "быдловозе, стоя ну и так далее".
Так может написать человек ни разу не бывавший в Европе.
Если бы у нас было такое же метро и обстановка в нем, такие же автобусы и отсутствие толкучки (там даже в час пик в общественном транспорте чувствуешь себя человеком) и все ходило по расписанию, я бы ездил на общественном транспорте.

А в Сингапуре в метро можно босиком ходить и ноги останутся чистыми.
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Наташа Куликанова Трудно с Вами не согласиться...
Спасибо.
У них авто средство передвижения, а у нас роскошь.
Sergey Stalker
Немцы умеют считать копейку. Причем это умение сродни религии. Местами имеет смысл назвать это крохоборством. Хотя как сказать... Если при сегодняшней цене 1л бензина в ФРГ 1,4 евро, а иногда и выше, то смысл ездить в электричке имеется.
Для сравнения: 100км на авто (бензин, туда и обратно) обойдется примерно в 12€.Расходы на амортизацию, ТО, ремонт, страховку и пр. "мелочи" вообще опустим. Каждый рабочий день в течение месяца из 22-х раб. дней-244 евро. Проездной абонемент на месяц на электричку на расстояние 50км примерно 100 евро. Почувствуйте разницу.
Наташа Куликанова Спасибо, за более, чем обстоятельный ответ...
у меня 1 авто и мотоцикл. На работу езжу на метро и электричке.
Так дешевле и быстрее. Гамбург.
Erkegul Seitkazina
Понты, по-моему... У нас вполне можно ездить и на электричке и в общественном транспорте,
как это делает нормальный, здравомыслящий немец)
Бензин нюхаем - балдеем...))
Coco Chanel
у меня папа имеет машину, но на работу тоже ездит на электричке и метро. Просто так быстрее получается
Это скорее проблема немецкого жлобства, а реально в собственном комфортном авто и сидя приехать на работу в нормальном настроении как по мне намного лутше, чем в быдловозе, стоя ну и так далее. Вот именно поэтому мы рабы автомобилей, нам всегда не хватает элементарного комфорта!
Такой мы народ. На праздники у нас ломятся столы от еды. У немцов же все скромно, ни чего лишнего.
Руслан ?
это детская игра, называется "у кого тачка круче"....
E&
Exy.{Dreamer >