Общество
Почему все в России хотят ездить на авто,у каждого по машине даже по две, почему не ездят на велосипедах как в Дании?
У меня машина и два велосипеда. Один, правда, сломан. Ой, я в Дании живу????
Климат в дании мягше.... однако со "все хотят" Вы переборщили.... многие могут себе позволить и две машины... но не хотят и ездят на велосипеде.... Вот в Питере это я. :-)
Да, было бы неплохо. Но менталитет другой.
Ирина Чекановская
Зравствуйте)
У меня 2 группа инвалидности мне без машины просто никак, а вот про остальных согласен, Был бы я здоров купил бы велосипед или сделал веломобиль
В Дании для эього созданы условия - велосипедные дорожки, велосипедные парковки (парой двухэжтажные!) . Кроме того, велосипед РЕАЛЬНО обладает правами транспортного средства
Климат не тот. Да и для велосипедистов ничего не приспособленно: дорожек нет, и оставить велосипед негде.
Понты. Пусть даже на ржавой "копейке".но зато с лицом хозяина жизни. На лисапеде лицо проще становится.
Хотят может и все, но ездят далеко не все. БОльшая часть России ходит пешком и ездит на чём придётся, в т. ч. и на великах.
русский человек изначально ленив,,,,
А еще в Дании бензин в двое дороже чем у нас.
Цена за литр 95-го поднялась на 15 эре – до 13,63 шведской кроны, дизель подорожал до 13,79 кроны, что составляет примерно 1,56 евро.
Т. е. литр 95-го примерно 64р стоит. Если бы у нас так было, многие бы тоже на велосипеды пересели. И обратно: если б у них бензин как у нас стоил, они бы в булчоную за угол на машине ездили.
1. сравни площадь России и Дании 2. в Дании - дороги 3. в России - дураки
У меня есть велосипед, катаюсь время от времени :) Но я вожу еще 2-х сотрудников на работу..
езжай в данию если не нравиться!
А у нас хорошие велосипедные дорожки. Не хотим портить их
ну как-то не представляю себя в офисном костюме в туфлях со шпилькой на велосипеде по проспекту мира....) )
еще если дождь какой-нибудь, наша погода всегда нас удивляет)