Общество

где от радиации польза а не вред?

Serdar Oguz Dd
В результате многолетних исследований американским ученым Доном Лаки было сделано заявление, что малая доза проникающей радиации являются полезными для организма, она повышает иммунную систему, поэтому ее надо применять в медицине для лечения или профилактики некоторых болезней. Объясняется это тем обстоятельством, что в процессе эволюции организм человека приспособился к определенному радиационному уровню, и его нехватка может пагубно отразиться на здоровье. Искусственная или естественная радиоактивность в умеренном количестве – это как необходимые организму микроэлементы и минералы.
На сегодняшний момент ионизирующее облучение во многих случаях используется для лечения некоторых форм раковых заболеваний, однако официальная медицина пока не признает полезного воздействия радиации для предупреждения и предотвращения других заболеваний. Профессор Лаки в ближайшем будущем собирается кардинальным образом изменить существующее официальное отношение к влиянию проникающей радиации на организм человека. Для достижения своей цели он активно экспериментирует с образцами радиоактивных отходов, полученных с атомных электростанций.

Хочется напомнить, что радиоактивное излучение представляет собой физическое явление, возникающее вследствие распада радиоактивных элементов. В его процессе возникает особо опасное для здоровья человека альфа-излучение, но наибольшую опасность представляет собой попадание таких источников в человеческий организм. В этом контексте защита от радиации – это комплекс мер по предотвращению непосредственного контакта с радиоактивными элементами.
..
Елена Понамарева
Лучший ответ
Ну какая польза от радиации, а? Разве что рентгенолога в кабинете, ну там чего внутри может посмотреть. А ты не пей не кури, не балуй излишествами всякими, веди здоровый образ жизни. Ну, там, зарядка, купание в проруби и т. д. и т. п. Наши деды без радиации жили, нас народили и рыба в реке водилась. В общем, не к чему эта радиация.
Ержан Бурс