Общество
Какая польза майдана? Не вред, а именно польза!
Майдан может как-то показать количественную картинку недовольных властью и напугать ее. Так было в 2004г. , когда пришел к власти Ющенко в каком-то непонятном третьем туре. Власть побоялась силового сценария. Но история никогда ничему людей и власть не учит. Опасно такой нищий и униженный народ держать трезвым (водка дорожает и не всем доступна, а безработных становится все больше) . Понятно, что при любом раскладе власть всех не накормит, но спаивать обязана, чтобы понижать градус агрессии в народе и майданы сами перейдут на семейно-бытовой уровень (дома поубивают потихоньку друг друга) . Майданы подсказывают властьимущим, что с народом нужно хоть как-то делиться, а у этих в программе такое не заложено. Такая драма, власть хочет повоевать с народом, а к народу примыкают и серьезные бизнесмены, обиженные этой же властью. Так что и ворон ворону начинает глаза клевать. Это и есть естественный отбор. А вообще-то этот майдан показал насколько украинцы слабы в молитвах почти все без исключения, и низы и верхи. А пора бы с Богом налаживать дружеские отношения, а то украинцами будут детей пугать: "придут украинцы и все игрушки украдут".
Напугали будущих руководителей страны.
это польза для европы и америки - они довольны тем. что розвалили страну им не нужны конкуренты
Историческая польза. Возможно, через 1000 лет дети будут проходить на уроке истории, что была такая ситуация 1000 лет назад и делать из нее выводы.
Можно посрать на улице.
Ну можно попиздеть об нём