Общество

Почему "отдыхать" и "тратить деньги" - стало одно и то же?

Svetlana Shegenova
Известный факт - из древнего Рима пошло такое выражение - хлеба и зрелищ! Люди требовали этого всегда. А в наше время предприимчивые люди просто додумались зарабатывать деньги на людских потребностях, на том, что всегда актуально и пользуется спросом. в частности на зрелищах. (в нашем случае можно понимать как отдых, развлечения) со времени становления новой россии дозволено стало многое и соответственно - хочешь отдохнуть - плати. Люди привыкли - удовольствие -это стоит денег, за удовольствия надо платить. И отсюда - тратишь деньги - получаешь удовольствие. По моему это уже в нашем подсознании.
Татьяна Куманова
Лучший ответ
вовсе нет.. . я отдыхаю, когда лежу читаю книжечку...
Потому что, и то и другое означает - не работать
Daulet Килыбаев
Потому что практически любой отдых связан с тратой денег. Исключение пожалуй ничего не делание дома валяясь без телевизора, потому что платишь за электричество. Или прогулка возле дома потому что если куда то ехать, опять же затраты на проезд. Ну и в таком же духе
А это, после развала СССР, всегда было одно и то же ...Просто во время СССР, так особо никто никуда не ездил.
Отдых сейчас себе позволит не каждый. Да и хочется получше. А если получше - значит, плати, и будет как ты захочешь. Сейчас желания продают и покупают.