Общество
Почему баб, обожающих тратить деньги богатых отцов, называют "светскими львицами"? Лев - это же благородное животное...
Думаю, не стоит приводить в примеры Собчак, Хилтон и Карандашан.
а вы называйте вещи своими именами и не заморачивайтесь насчет того, как там и что зовут журналисты
у них работа такая продажная - говорить то, за что платят лучше
Как-то по ТВ, негритянка, проживающая в Африке рассказала. "Для негритянской женщины, назвать её львицей, оскорбление. Только львицы позволяют новому самцу убить своих детёнышей и не мешают этому. Только львица может жрать тухлое мясо. Гадкое животное. " Ну а СВЕТСКАЯ львица - это вообще какая-то уродливая скотина и живёт по своим уродливым, скотским законам.
бабы и мужики, обожающие тратить деньги богатых отцов принадлежат к числу золотой молодежи
светские львицы - дамы обычно с высоким положением в обществе, вокруг которых собирается высший свет, потакая их капризам, а между этим обговаривая и свои светские дела
то же относится и к понятию светский лев
ВОРОН! это обидно но ЛЁВА живёт за счёт своего прайда! то есть кормят его львицы! типичный пример халявы в природе!
ВЫ Ксюшу Собчак имеете в виду?
светская львица и проститутка синонимы.
Так это они себя так называют, наверно это гламурно. Мужиков, которые живут за счёт женщин называют "Альфонс" вроде красиво а суть одна и та же.
да никто их вменяемый не называет так)) )
самозванцы) само-названцы) само-посаженцы) и само-воздвиженцы-в ранг-звезд)) )
аа ну свита их так завет и прочие зависимые от их)
В данном случае "львица" подразумевает хищницу. Хотя по мне, так гиена подходит больше....
Наверное просто эвфемизм такой придумали известно к какому слову :)
они похотливые как кошки во время течки, ну а за то что деньги тратят огромные их львицами называют