Общество
Питер странный город?
Очень
Санкт-Петербург вправе чувствовать свою избранность: город Святого Петра хранит его космический брат – созвездие Орион. Далекие звезды Ориона отразились на лике Петербурга, оставив свои загадочные знаки.
На сохранившихся древнеегипетских изображениях эту королевскую звезду держит на ладони сам бог Солнца Осирис, который отождествлялся с созвездием Ориона. Звезда Альдебаран на руке Осириса – очевидный провозвестник рождения Орионграда, который лежит на ладони вечности, как непрочитанный свиток папируса. Петр I выполнил свое солнечное предначертание и своими руками основал город Петербург.
На звездном небе под стопой охотника Ориона расположено созвездие Зайца. Охотник преследует зайца с двумя гончими псами. Галактический миф реализовался и в земной реальности при закладке Санкт-Петербурга.
Вы знаете, что начало городу было положено на острове Заячий. При этом надо отметить, что поселения на территории Санкт-Петербурга существовали и ранее. Так в устье реки Охта с 13 века существовала шведская крепость Ландскрона, а в 16-м веке вырос город Ниеншанц. Но (!), строительство «Орионграда» началось только тогда, когда Петр Первый заложил крепость на Заячьем острове. Только с этого момента начал воплощаться космический миф небесного царя и охотника.
Санкт-Петербург стал каменным, земным воплощением созвездия Ориона. Его структура по всем параметрам совпадает с небесным братом и, что особенно важно, подтверждается не только визуально, но и целым рядом астрологических и астрономических расчетов. Попробуй же осознать, живя в Санкт-Петербурге, что ты находишься под опекой могущественных звезд, которые создали твой город и на протяжении веков оберегают его!
Доклад о мистической связи Петербурга с Орионом был зачитан на Астрологическом форуме на Неве 2004 году. Первую статью «Строители города из Созвездия Ориона» можно прочитать в магическом кристалле от №10 (22) 2000 года, известной газеты Аномалии.
http://www.arimoya.ru/index.html
Aleksey Golovko
Какая поэзия! Как и сам Питер
Нормалнэ. Глагнэ нэ заблудиццо.
Красивый
Для меня он и Ленинград и Питер - такого нигде нет
Не исключено...