Общество

Много ли УМА надо, чтобы ЗАГНАТЬ Всех в ДОЛГИ при ПОМОЩИ ИПОТЕКИ и КРЕДИТОВ (собирай, да собирай НАВАР)?:)

В капиталистических, а теперь, считай и во всех странах мира, денежный оборот
базируется на долге и фиктивных, если не сказать фальшивых деньгах. Как этот
оборот составляется? Кто осуществляется производство денег? - Производство денег
осуществляют частные банки. Каждый банк имеет лицензию на самостоятельный выпуск
денег – банкнот. Как это так, спросите вы. Так это же чистой воды
фальшивопечатание! – Это фальшивопечатание, но вполне легальное и поставленное
на поток. Банк производит деньги очень просто – отплясывая от долгов граждан.
Люди приходят в банк и занимают деньги. Эти деньги составляют капитал банка. На
эту сумму банк может напечатать свои деньги – банкноты. Это было бы, слава богу,
что только на эту сумму. Но банкам это не интересно. Трюк заключается в том, что
даже по их самих банковским правилам, они могут напечатать банкнот на сумму,
превышающую их обеспеченный долгами, то есть трудом граждан, в десять раз. –
Банкноты - это со всех сторон фальшивые деньги. То есть банки – это официально
существующие фальшивомонетные учреждения - фальшивомонетчики в законе. Плюс к
этому, источником их капитала являются проценты, которые они дерут за дачу в
долг своих фальшивых денег.
Даже при 1% проценты и сложные проценты обусловливают экспоненциальную динамику роста с удвоением через приблизительно 70 лет.
Если бы кто-нибудь вложил капитал в размере 1 пенни в год Рождества Христова с 4% годовых, то в 1750 году на вырученные деньги он смог бы купить золотой шар весом с Землю. В 1990 году он имел бы уже эквивалент 8190 таких шаров. При 5% годовых он смог бы купить такой шар еще в 1403 году, а в 1990 году покупательная способность денег была бы равна 2200 млрд. шаров из золота весом с Землю
Вы посмотрите на любой доллар, что на нём написано?
– «Бумага Федерального Резервного банка» . Плюньте на название «Федеральный» -
это для отвода глаз. Это название узкого круга наиболее крупных банковских домов
США. А что написано на всех деньгах «демократической» России? – «Билет БАНКА
России» , -забудьте о СССР, на деньгах которого было написано «Государственный
казначейский билет» .
Сейчас уже никакие казначейства сами не производят деньги - по приказу главы
страны. Сейчас казначейства являются нижестоящей печатной конторой частных
банков, один из которых, так называемый Центральный Банк любой страны является
органом, который принимает все решения по деньгам.
.До изобретения бумажных денег нельзя было беспредельно
увеличивать человеческие долги и беспредельно закабалять людей.
Что дало изобретение печатного станка? То, что, включив его, можно было печатать
деньги до бесконечности, а самому попивать кофе в другой комнате, или вообще
отдыхать на островах. Вам надо взаймы миллион? - пожалуйста. Миллион миллионов?
– пожалуйста. Только платите проценты. Триллион триллионов? Можем вам напечатать
триллион даже в одной купюре. Изволите? – Для нас это также легко, как и
напечатать один доллар. Но мы даём деньги только в долг, под проценты, у нас
монополия на печатание бумажных денег и ценных бумаг, кто ей владеет, тот
владыка мира.
Но всё дело в том, что кому-то придётся расплачиваться за эти напечатанные
бумажки, потому что банкиры превратили бумажные денежные знаки в
векселя, которые должны оплатить своим трудом мы с вами! Это мы, остальные люди,
должны оплатить все эти напечатанные банкирами денежные знаки своим трудом! Это
мы должны наполнить их смыслом, ценностью, тогда как банкиры
производят только пустые знаки.
Станислав Шматков
Лучший ответ
Ирина Полякова и все эти огромные зарплаты - в итоге пшик....
не очень много ума на это надо
точнее вообще не надо

нужно было всего лишь посмотреть на США. как они покупают дома ипотекой за 20-30 лет
перенести эту систему в россию и сделать нереальные проценты

покупаешь квартиру стоящую 2млн. через имотеку, отдаешь 5млн.
развод на бабки в гос. масштабе

они решили "никуда не денешь, купишь, если жить негде"
так же и это страхование авто.
это не страхование а рэкет. хочешь водить? плати.
а если мне плевать на мой запор? разбил и разбил. этот запор стоит меньше чем годовой взнос в страховую компанию.
Это лохотронище государственного масштаба. На трудяге полунищем снимать два куша за раз. И ведь всем пофигу.... все думают все в порядке....
Олег Юзефович
политика. должен не рыпнишся. и с работой и с правами. финансовое рабство.
Сергей Пронин
Джонотан, ты вроде умная ну как кого то можно загнать взять кредит или ипотеку. Если у меня нет денег и я знаю что нечем отдавать я никогда не возьму, ну может только в долг небольшую сумму у друзей. Привыкли все нахаляву а о последствиях незадумываются.
Slava Kanzafarov
По Москве жуткий невозврат кредитов, но эту статистику всячески маскируют, прибегая к разным ухищрениям. Понятное дело-покажи плохие активы, так этому банку никто не даст финансирование ни АИЖК, ни западные банки. Им то по-херу, возвраты невозвраты, извраты... еще денег напечатают и дадут, а человек и без квартиры и с долгами останется. И вообще, тертый кредитчик-, банкир никогда не посоветует брать кредит под залог единственного жилья.
Oksana Sciglo(Vovk)
Да потихоньку всех посадят на эту иглу, нефть -то кончается. .
Все идет по плану.
Алина _
Ипотека - это единственный шанс у крепких профессионалов, уверенных в себе, жить в нормальных условиях, а не скитаться по съемным углам.
Кредиты - основа инвестирования бизнеса. Зачем вкладывать свои деньги, если бизнес план удачно составлен и можно заработать больший процент, чем кредитный.
и еще бензин нам втюхивать по мировым ценам