Общество
Вот помнится Карабас Барабас говорил, что "готов на гадости" и что "готов унизиться" - лишь бы к цели приблизиться. А Вы
...бы смогли, что называется - унизиться и пойти на гадости - для достижения собственных целей? Или все таки для Вас такое поведение не приемлемо?
нет. и не потому, что я вся такая "правильная". на моём счету итак числится слишком многое.... не стала бы хотябы просто потому, что цель, достигнутая нечестными путями, не приносит никакого удовлетворения.. . каким бы ни был результат - зато я буду знать, что достигла его исключительно своим "горбом", а не подхолимством, подолостью, мошенничеством, обманом и прочим.. .
так как других-то мы ещё можем обмануть, но не себя.. . во всяком случае - осмысленно...
Да, ещё он был готов на подлости... лишь бы к сладкой цели, хоть чуточку приблизиться...
к сожалению нет
Щас, вам тут все признаются. А потом, что для иного унижение, для другого- так, семечки.
Я не отступаю от своих моральных принципов. Такое поведение для меня неприемлемо.
У человека первостепенное желание возвысится. А возвыситься через унижение...
по-другому : " цель оправдывает средства"
Это вопрос восприятия, вот например иду по переходу милиция -документы-показываю это унижение, унижение но деваться некуда унижаешься, домой хочется.
Есть конечно вещи через которые не дай бог переступить и не дай бог вообще стать перед делемой переступать или не переступать
а разве можно достигнуть цель такими путями... мне кажется сам бог не позволит
в мыслях готов на все. в жизни - что внутри сдерживает от подобных поступков.
А это извечное жизненное кредо интеллигентов! (Кто возразит, что К. Барабас-не из творческой интеллигенции?), А я к счастью не из интеллигентов, так что путь к цели у меня свой
"Каждый в праве искать собственный путь в Сады Всевышнего" (Из Корана) -в качестве илюстрации
слава богу нет! ! презираю ползающих