Общество

Когда звучал виброфон..."Говорит Москва!Работают все радиостанции Сов.Союза!Передаём сообщение ТАСС!Что вспоминается?

Сергей Мишин
Я только помню концерт классической музыки, когда Брежнев умер.
Владимир Шаров
Лучший ответ
Виктор Иванов Лебединое озеро .. Как только крутят лебединое озеро, это значит через пару дней обьявят траур.
Сергей Мишин Да, не повезло Петру Ильичу! Испоганили ему прекрасный балет. Теперь долго будем вспоминать и ГКЧП и тов. Саахова из Кавказской пленницы.
Что то очень важное!))) Все умолкали и ждали что скажут!)))
**
***альбинка ***
в космос полетели, или генсек умер.
Какое-то тревожное чувство и холодок в животе, как от гимна, по которому я 10 лет в школу вставала
Это ужас.... Конечно помню, я каждый раз трясся, что вот передадут что войну с миром начали.. . Проклятое время.
Виктор Иванов
Запуск первого спутника и все полёты космонавтов. По радио говорили над какими городами будет пролетать спутник и ночью все выходили смотреть на двигающуюся звезду.
Нина Немцева-Ермолаева +5 . Извини четвёрка случайно получилась
Сергей Мишин Когда запусков стало много, мы с ребятами ночью, в ясную погоду ложились в траву и смотрели в небо. Периодически на фоне неподвижных звёзд одна звезда пролетала по прямой.
Парад на 1 мая :)
Sayagul Kasymova
не пойму что это точно. .
много чего. тревожное.
Было ощущение необыкновенной торжественности.
Евгений Зайков
Что такое виброфон не знаю, а вот по реподуктору это было торжественно и тревожно всегда.
Карибский кризис.
Саня Щелупа
Полёт Гагарина.
Настя Матутис
Саня Щелупа Не полет, а завершение полета.
Когда по РАДИО передавали: "Внимание! Говорит Москва.... ", то мы с напряжением ждали очередного сообщения о достижениях нашей страны, например, о запуске искусственного спутника. Но я помню и сообщение о смерти Сталина, когда все люди плакали и говорили : "Что же теперь будет со страной? "
Лена Риттер
Запуск очередного космического Союза....
Виброфон - это музыкальный инструмент, популярный у джазмэнов
Алексей Арндт
Левитан.
А что за виброфон?
Сергей Мишин Перед началом важного сообщениея по радио ставили музыкальную заставку из первых четыёх слов песни "Широка страна моя родная...." исполнявшуюся на этом инструменте.
Что мы особая страна, населенная счастливыми людьми. И все у нас получится! Помнится, только слышали голос Левитана, и уже замирало сердце.
Alla Sharovarova
Полет Гагарина, смерть Брежнева.
Лена Полякова
Запуск космической ракеты, парад на Красной площади.
Отрывки из кино.
Тревоги не было.)
Умер Брежнев.
Антон Михалкин
Саня Щелупа О смерти Брежнева первыми сообщили "вражьи голоса".
Ура Сталина воскресили !
Ирина Семенова
Образ Юрия Левитана.
Сергей Мишин Вам повезло. А я вот образ Левитана увидел гораздо позже, в документальном фильме. У моих родителей не было теоевизора.
Чувство гордости за страну.. .
которую может и потеряли может и получили.. . не могу сказать.. .
Юра Разбитной
а каким боком тут виброфон????
Сергей Мишин Перед важным сообщением ТАСС всегда включали музыкальную заставку на этом музыкальном инструменте - первые четыре слова песни "Широка страна моя родная...."
День Победы.
Каждый вспоминает своё, что было. У кого-то горя, у кого-то радость и т. д.