Общество
Понимают ли поклонники Сов.Союза,что при СССРе данный проект был бы не возможен?Не берём сейчас технологическою сторону.
Просто за создание опроса-"Как Вы относитесь к действующей власти?"- Вы бы загремели котелками по этапу,ну или на дурке за два месяца из Вас бы овощ сделали...Не мешает своё "Фи" высказывать? Помните,что при совке принтеры(ротаторы)были запрещены?И чего стоило достать нормальную книгу??? И скажите мне ГДЕ и КОГДА в России при власти были демократы??? КГБ и демократия по моему слова антонимы... Ребят,положа руку на сердце,Вы за полгода до выборов,знали и видели лидером нации Медвежонка??? Нет,просто так по телеку сказали,а от демократов поставили невнятного урода. Вот объясните мне пожалуйста,где Вы видите в России 20 лет демократии???Те же комуняки,только окрас поменяли,чтобы и дальше пользоваться различного рода спец.услугами,только размах на порядок больше...
Советский интернет — всесоюзная информационная и дезинформационная сеть, сплетенная в ранние годы существования СССР Государственным Управлением Программного обеспечения (сокращенно — ГПУ, анаграмма была использована в интересах секретности) .
что видел советский мужик в то время?
утром ЗАВОД, вечером ВОДКА, ЗАВОД-ВОДКА, ЗАВОД-ВОДКА и так всю жизнь.
что видел советский мужик в то время?

Ксения Свищёва
Это ты по своим родителям что ли судишь? Ну что же сочувствую... не повезло тебе
СССР была вторая экономика мира, высокий уровень социальных гарантий, эффективные силовые структуры. Но это не предотвратило распада государства, который президент России назвал самой большой геополитической катастрофой ХХ века. Не хватало обоснованной модели развития общества. Если прогнозы предлагались, им не доверяли. При Горбачеве в Институте системных исследований академик Виктор Геловани методом компьютерного моделирования рассчитал пути развития СССР. Страна могла выбрать технологический путь, совершить прорыв в постиндустриальное будущее и остаться мировым лидером.
В 1985 году благодаря высокому уровню образования перед нами была открыта дверь в сказку.
Это частично реализовалось в странах советского блока. Описывались и самые проигрышные модели, вплоть до распада СССР в 1991 году - страна пошла именно этим худшим путем. Горбачев выбрал иррациональное "новое мышление" с утопическими представлениями о России. "Общечеловеческие ценности", как их трактовали "прорабы перестройки", - это полная чушь, ибо каждая цивилизация борется за то, чтобы ее ценности воспринимались как общечеловеческие.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Иляна Земцова
Ага)
Утомил ной коммунистов,ведь пользуются хотя бы относительной свободой,которой при них быть не могло.
И всё плохое,сваливают на своего же выкормыша.
В 80-е годы была, так называемая, Будка гласности, войдя в которую, каждый мог говорить все, что хочет. Но говорить и действовать-две большие разницы.
Роман, что то, ты несёш незнаю чего, Тебеб, съездить куданить, в демократическою страну, пожить .
Там нас нет, значит лучше .
А мне бы плановую политику вернули, не путай с СССР . его уже не вернёш
Там нас нет, значит лучше .
Иляна Земцова
Поганец) Я по своей профессии последние 11 лет только и делаю,что езжу по разным демократическим странам)Собственно отсюда такое и не приятие нашего способа жизни.Ну живут же кругом люди нормально,только мы,с упорством достойным лучшего применения,ломимся в открытую дверь...
Иляна Земцова
А зачем нам равняться на Африку???
А в Европе люди живут на голову выше чем в СССРе,начиная от продолжительности жизни и заканчивая доходом на душу населения.
То же касается и Сев.Америки.
Вам приходилось видеть наших пенсионеров,инвалидов на отдыхе за "бугром"?Вопрос риторический ...
То же касается и Сев.Америки.
Мне жить как тогда тоже не хотелось бы. Вечные очереди, сжирающие жизнь, дефицит. Дули мы кпутили в кармане, костерили власть на кухне, душу отводили. Но подняли железный занавес, стали заигрывать с Европой и пришлось позволить демократию. любому неприятно про себя гадости слушать, но плюют на наши злобствования в сторону властей и на наши тяготы тоже. По большому счёту демократии нет нигде. Я живу в Германии семь лет, там всё по-другому. Президентшей тоже недовольны и "Шпигель" рисует на нее шаржи, эпиграммы. Например, надпись под карикатурой " и чего нас народ не любит? Мы же НИЧЕГО не делаем? "
Но там отработаны законы общества. там нет милосердия, но оно и не нужно, все службы работают для меня персонально, профессионально, доброжелательно. Полиция всегда находитсЯ за углом, тот час же появляется, чтобы защитить меня и оштрафовать обидчика, если такой найдётся. Но с демократией это никак не связано. там просто приятно жить. за все 7 лет у меня не было ни одного конфликта или обиды. жаль, что здесь так не будет.
ВО ВРЕМЯ СССР НЕ НУЖЕН БЫЛ НИ ЭТОТ ПРОЕКТ, НИ ПРИНТЕР, ПОТОМУ, ЧТО ЛЮДИ И ТАК ПРЕКРАСНО ОБЩАЛИСЬ, СОБИРАЛИСЬ СЕМЬЯМИ, КОМПАНИЯМИ И Т. Д. а СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ЗАБИЛСЯ В СВ. КОНУРЕ И ЖИВЕТ ПО ПРИНЦИПУ-МОЯ ХАТА С КРАЮ, НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ
Иляна Земцова
Ирин,общению коммуналки,предпочитаю "свою конуру",да думаю и Вы...
Ну а по поводу принтеров...Иринка Вам приходилось интересную книгу читать в перепечатке на обычной пиш.машинке,причём Вам доставалась не первая копия))
Ирина,почему за меня взрослого человека,кто-то должен решать-что мне читать и как мне жить?
Тогда данный проект был не нужен. Народу было чем заняться, а алкашей было на 2 порядка меньше.
Иляна Земцова
А чем народу было заняться?))