Общество

Почему раньше рекомендовали мыть голову раз в неделю? Может, шампуни лучше были и хватало?

Всё от качества воды зависит, из под крана течет - в ней такое высокое содержание солей и примесей, что никакой Хедандшелдерс не справится. Я в реке в которой ключи бьют, мылом обычным мою и неделю даже больше - волосы мягкие блестящие как шелк
Никита Вересин
Лучший ответ
Андрей Колесниченко Хедандшелдерс? Так забавно в русской транскрипции звучит)
да и сейчас рекомендуют раз в неделю, просто производителям выгодно, чтобы почаще покупали
но раньше волосы так быстро не становились грязными
Вроде часто- вредно для волос. А редко- неприлично извините))
Ольга Макеева Ага, я не могу себе позволить даже на 1 день уклониться от этой милой процедуры.
Наоборот, шампуни слишком ядреные были, не мыли волосы, а выжигали их.
Никита Палий
Робятки, какая окружающая среда и образ жизни - такие и волосы, такая и голова.
Покрутись-ка в жару в центре Днепра или той же Москвы на воздухе целый день - и быстро уразумеешь, что без шампуня а ля "ежедневный уход" или "для частого применения" не обойдесси.
Раньше, простите, и стоптанные обутки "с рук сходили", и рваные чулки, и прочие.. . ээээ.. . несовершенства внешнего вида. Поскольку уровень притязаний был несколько другим.
Вы еще вспомните Европу времен Средневековья, где люди мылись два раза в жизни - при рождении и после смерти.
А все остальное время, жутко сказать, парфюмами пользовались вместо того чтобы.. . ну ладно.

Пожалста - кого устраивает, можете и сейчас мыть голову хоть два раза в месяц, хоть два раза в год, если эстетические представления и личные ощущения нигде не "жмут".
Миша Кузьмин
а ещё раньше-мыли раз в месяц!!! или в полгода! А ЩАС НУЖНО ШАМПУНИ ПРОДАВАТЬ, поэтому предлагают для ежедневного пользования
Юра Twix
Я помню эти поголовные химические завивки.. . Не знаю как насчет шампуня, но химия сушит волосы и делает их не столь жирными, а так же помогает сохранять видимость прически. Может поэтому? А сейчас есть шампуни для ежедневного использования.
Ай
Айжана
После того, как орбит стал показывать в своей рекламе как люди жуют две жвачки сразу, продажи увеличились в два раза.
Денис Гигель
Да просто дефицит был на всё, в т. ч. и на шампуни. Поэтому советовали
Сергей Кот
Екатерина Закурдаева Это точно. )))
А ещё, помню статью в газете о том, что маргарин полезнее сливочного масла... Просто масла всем не хватало ...почему-то. (