Общество

На земле есть место, куда бы вы хотели возвращаться постоянно?

Для меня это - моя деревня, где мы росли с 2-х лет каждое лето... Вот уже умирает деревня, бабушки наши умерли, мы, внучки, выросли, дети наши растут. И все равно каждое лето рвёмся туда... Спасибо за красивые ответы!
Ваше фото точь в точь напомнило мне деревню, в которую я ездила к бабушке с 3-х лет., затем каждое лето на каникулы, а теперь... никакие моря и заграницы не смогут заменить мне её,ездим с семьей в отпуск недели на 2,бабушки нету уже, зато остались лучшие друзья, друзья детства. Чистый воздух, запах скошеного сена, васильки в поле, с раннего утра в лес по грибы и по ягоды (черника, земляника), вода чистая, как хрусталь, натуральные продукты, парное молочко, творог. Самое главное: люди добродушные, открытые, приветливые, в городе таких мало встретишь., вот и тянет нас туда где душа чувствует доброту, радость и спокойствие
Жулдыз Байболова
Лучший ответ
Светлана Голубкова Спасибо! Согласна! Приятно прочитать ваш ответ...
Город Ярославль, старинная и наикрасивейшая набережная.
Елена Сурнина
Светлана Голубкова Спасибо! Мы были на экскурсии в вашем городе. Нам очень понравилось! Река Которосль, помнится, там была?...
У каждого это город, где прошло его детство. Если оно, конечно, было счастливым.
Для меня это - старинный, седой, сказочный Таллинн. Неповторимый город, в котором снимали художественные фильмы "Снежная королева", "Малыш и Карлссон", "Неуловимые мстители" и многие другие. Тогда узкие таллиннские улочки превращались в улицы немецких, шведских, французских и других городов. Помню, возвращалась после занятий в институте домой. Шла по центральной улице Виру.. . И не узнала ее! Вместо вывесок на эстонском, появились французские вывески! И появилось здание, которого еще вчера на этом месте не было!! ! Оказалось, идут съемки "Неуловимых мстителей" в "Париже"! А вот и главный герой - Данька! Я тут же достала из сумки тетрадь и ручку, взяла у исполнителя главной роли - Виктора Косых - автограф. Так он и лежит у меня по сей день в коробочке - тот клочок бумаги с напоминанием о днях юности. А однажды, свернув за угол дома, отшатнулась в ужасе от увиденного: мне навстречу шли трое эсэсовцев!! ! Это было так страшно! Смотрю: за столиком в кафе тоже сидят фашисты! Фильм о войне снимали.. . А "Малыш и Карлсон" снимали на Ратушной площади. Там же мчались и сани со Снежной Королевой, когда за санями помчался Кай на своих саночках.. . Таллинн - город-сказка, город моего детства и юности!
Ангелок Vip
Светлана Голубкова Спасибо, очень интересно!
Виктора Косых мы видели однажды на концерте, учась в школе уже.
Он уже дядя такой... немолодой был. Рассказывал нам, как снимался фильм "Неуловимые..."
есть, маленький городок, пригород Екатеринбурга шахты, заводы, но здесь могила отца, две уже большие сосны и рябина у дома, которые я посадил в детстве и конечно дом, в котором живет старушка мать, куда бы я не уезжал и с какими бы намерениями, я всегда знаю что у меня есть дом, в который я всегда могу вернуться и где мне рады
Светлана Голубкова Спасибо! Очень ценно, что вы храните это в сердце...
только моя квартира.
Мой отчий дом, моя деревня.
Aram Safaryan
Есть много мест, к которым я привязана, в которые люблю возвращаться. .
Но самое дорогое сердцу место - Москва, город, в котором я родилась и живу всю жизнь.
Иногда я уезжаю - по делам или в отпуск, в тихие и чистые места, где нет шума, суеты и воздух вроде бы намного лучше. .
Но, возвращаясь, всегда с наслаждением. . падаю в нежные объятия любимого города. . каждый раз вдыхаю этот самый привычный, пусть пахнущий дымом, пусть слишком городской, но для меня - самый подходящий - воздух! вслушиваюсь в ритмичное дыхание этого города. . и понимаю: я дома! И знаете. . каждый раз, после разлуки, отчётливо ощущаю: она меня ждала, моя Москва) ) и чувствую себя немного предательницей - оттого, что так рвалась куда-то от неё, к чужим красотам, другим городам. . и всегда прошу у неё прощения, обходя свои личные городские "заповедные уголки".. А Москва всегда меня прощает. . и улыбается своей "блудной дочери" усталой, но полной любви, материнской улыбкой..))
Светлана Голубкова Спасибо! Чудесный ответ! Я тоже москвичка. Но Москву так не люблю...
Моё место в сердце занято ею (на фото)...
Домой, конечно! Автопилот иногда подводит.
Есть!
Myrsa Dos
это место откуда ты родом, хотя может место это на земле не очень примечательное, но ...Короче это ностальгия!
Dobigoss Boss
Светлана Голубкова Спасибо! В точку!
да, это -Италия, там, где мне хочется быть всегда. прожыли там 8лет и родившийся там ребенок, но-увы, мужу лучше на Украине и мы с сыном это терпимхоть и ездим каждый год в отпуск. в жаркие страны
Ангелок Vip Я Вас очень хорошо понимаю! И сочувствую. Италия - это здорово!!!
конечно на море.