Общество
Почему нам говорят что заграницей жить трудно и плохо, но большинство уехавших не хотят возвращаться?
Мне такого никто не говорил.
За границей и вправду на "шоколадная" жизнь, но лучше, чем было раньше там, где родились. Говорят, чтоб и другим было неповадно уезжать.
Все мои знакомые, особенно уехавшие в США, ПРОСТО УДИВЛЯЮТСЯ, как мы жмвём вТАКИХ условиях! Правда, все они уехали не на пустоё место, а к родственникам (отец, мать, брат).
потому что там есть буду
щее для людей.... здесь же вечный Гондурас и обещания....
Из двух зол выбирают наименьшее.
там людей за людей принимают в Германии например (туда наша знакомая переехала жить) она стоит на бирже по безработице так ей там платят почти 30тр если на наши перевести.... а у нас?? ? хочешь выжит ьнаеб.... ближнего своего.... в РОссии всем как к свиньям))))))))
Значит видимо можно всё таки жить там, поэтому и не приезжают.
Где статистика и кто опрашивал это большинство? Кто-то и хочет вернуться, только куда? Ни квартиры, ни работы. Кому-то заграницей понравилось, кто-то не возвращается из-за детей (Куба, например, не отдает) .
Сколько людей, столько судеб.
Потому, что у нас ещё хуже.
Трудней, чем ожидалось, вот и жалуются. Но легче, чем дома, вот и не возвращаются.
Ни один из моих знакомых, эмигрировавших за границу, пока не вернулся.
Ну, не скажите, многие и возвращаютя.
лучше трудно и плохо там, чем еще труднее и еще хуже здесь
потому, что там так же говорят.
Так говорят те, у кого нет денег туда уехать