Общество

Вы только в молодости ошибки делали? А с возрастом - всё ли теперь гладко? Прошу ответить людей, кому после 40 лет.

Теперь у вас нет проблем? Всё ли вы взвешиваете с учётом жизненного опыта и всё получается так, как вы наметили? Или в молодости были небольшие проблемы, а настоящие появились - только сейчас? Именно потому, что вы совершили ошибку?
Nadja Huseynov
Конечно совершаем, но только теперь на основании "жизненного опыта"...
Эльдар Мехтибейли
Лучший ответ
Людям свойственно ошибаться в любом возрасте! И проблемы бывают не только из за моих ошибок! Мы живём в социуме! И связаны как бы незримо между собой! Взвешивать и планировать можно долго и безрезультатно! Воля случая решает всё!
Ага, меньше стало ошибок. Почти --нет. Осторожничаю просто больше.
Татьяна Борина
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Д С
Сейчас ошибок уже не совершаю, по крайней мере глобальных, значимых, с последствиями. Научилась принимать взвешенные решения, продуманные, просчитывать на несколько ходов вперёд разные варианты. Но некоторые ошибки молодости до сих пор отдаются эхом...
Это ещё зависит от темперамента и интеллекта. В молодости, конечно, были промахи, но небольшие, всегда был осторожным (не путать с трусливостью!) , а сейчас.. . сейчас тоже не всё всегда гладко - дети, их проблемы, отношения "отцов и детей"... Но ошибок, о которых бы приходилось жалеть, не делал уже лет 15 :)
Наталья Зорина
ошибки молодости аукаются до сих пор: говорила мамка рейтузы и шапку носить зимой, а я фыркала.. теперь расхлебываю и сыну втираю то же, что и мамка мне... профессию выбрала не ту.. замуж вышла не за того... теперь сын дружит не с теми, носит не то, интересуется не тем... а я совершаю ошибки матери--поучаю, поучаю.. .
невозможно не совершать ошибок, и что мне уже за 40, так ведь каждый год жизни --он же и новый и единственный.. нельзя прожить по 2 раза один и тот же год.. так что по жизни мы всегда дети!
Что за дискриминация по возрастному признаку
Ошибаюсь и сейчас, правда реже, да и цена ошибок меньше. После сорока в жизни всё постепенно устаканивается, начинаешь ценить "маленькие" радости. Меньше производится "резких движений". Где-то опыт помогает, где-то простая осторожность. Меньше импульсивности, а потому меньше глупых поступков. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.
Zet Fer
Думала буду старше и мудрее и не ошибусь, а все также снова и снова делаю теже ошибки.
Я к счастью не успел наделать ошибок за которые сейчас пришлось бы переживать - расплачиваться, хотя мог бы!! ! Сейчас конечно опыт помогает, на многие вещи смотришь по другому, многое перестал замечать, акцентировать внимание, на что то наоборот реагируешь острее. Самый главный урок не смотря на банальность это то что жить нужно по совести, чувствами, любить и беречь своих родных и близких людей!!!!
Сергей Зорин
Ну куда без ошибок то .порой эмоции преобладают над разумом.
Mashulia Мasha
Проблемы были, есть и будут. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот олько учатся не на чужих ошибках, а на своих. Просто с возрастом опыт приходит - варианты рассматривать уже умеешь. И из двух зол выбрать меньшее сможешь. Отношение к ошибкам меняется - уже не рассматриваешь это как трагедию.
Михаил Буркин
Милочка пока мы коптим это небо мы совершаем глупости. А без них жизнь была бы скучна.
Наташа Сахно
в каждом возрасте делаешь свои ошибки.
не знаю когда было проблем больше.. . в молодости или сейчас. просто они другие.
Юрий Федечкин
Ошибки люди делают постоянно и в любом возрасте, но надо научиться извлекать уроки из своих и чужих ошибок.
Umara Umarova