Общество
Почему у нас народ мусорит в общественном месте?
Заходишь в вагон метро, там валяются газеты, бутылки... В лифтах - окурки... На улице - фантики, пищевые отходы... На детской площадке - презервативы, сосиски... Вы же дома так себя не ведёте! Мусорные вёдра,вроде, ещё никто не отменял)))
это лень родительская ...заставить поднять первую брошенную на улице бумажку своего ребенка...
В Парижском, Лондноском, Стогкольском и Ословсском метро свинства побольше будет, а после 21.00 - мусульманский час: ) де-факто.
Вы подняли животрепещущий вопрос! Меня дико раздражает свинство российского менталитета! Дико!! ! В деревне, где у нас дом есть, собираю мусор и за другими, а также - в лесу. А на въезде в деревню вообще - овражки просто завалены мусором, хотя каждый дачник мог бы выкопать яму (как мы и некоторые другие) и бросать туда свой мусор.
В городе (живу в самом центре Нижнего Новгорода) контейнеры очищают каждый день, но всё равно, особой чистоты не видно. Воспитания не хватает или в школе еще не уделяется этому внимания.
к сожалению и дома так ведут себя, вчера в подъезде нас.... кучу, уборщица материлась, но убрала
сегодня опять, только кто-то очень культурный был, газеткой прикрыл... .
уборщица сказала, лучше бы окурков накидали...
потому что мусорок нет
Русский патриотизм, однако. Родину в дерьме утопить. Люди, за что мы ее так?!
Если б урны стояли у каждого столба, как в Тюмене при Собянине, то рука не поднимается бросить окурок или мороженку не дойдя до следующий урны! ! Но ведь нету урн-то!!
Анастасия Рябова
Ну да. Весь город в мусорках - признак чистоты. Или культуры? Чтобы не культурный не промахнулся? Или чтобы культурный не промазал?
свиньи потому что
Нет понятия о патриотизме, восприятия окружения, как своего родного дома!
Штраф в размере десяти тысяч для начала исправит отношение с падающим мусором. Проблема иногда в отсутствии нормальных мусорок так как они бывают переполнены, что элементарно некуда выбросить мусор. Не ходить же с ним по всему городу в поисках урны.
Umidjon Husanbaev
Штрай - не панацей анти-свинства на Руси. Заплатят и насрут (извини) тут же. Все дело в менталитете. Нет традиции и культуры. А это не так просто деньгами откоррегировать. Требуются столетия.
Мусорных ящиков мало,
Ответ у всех один - ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ! А Почему все так делают - да потому что с самого детства это повсюду, вот и кажется что это нормально!! ! Цепная реакция без начала и конца....
лень людям до мусорки дойти и туда выкинуть мусор
Это вопрос воспитания в семье.
Потому что они запутались в своих чувствах и сейчас быть может у них мусор в голове и они не знают что делают, бросают и может на секунду получаешь облегчение от взмаха руки и разрезание воздуха, но через несколько минут ты снова возвращаешься в прежнее состояние и понимаешь что человек должен быть человеком !
А вот урны в некоторых местах почему-то отменили. Один раз несла коробку из-под сока две остановки, ни одной урны!
менталитет такой.... ужасный... (((