Общество
Почему люди, очень чистоплотные дома, охотно мусорят в общественных местах?
оттягиваются так
Потому что их так "хорошо" воспитали, не об'яснили, что улица это общественное место и тут нельзя мусорить, с детства им это не привили родители, научили их чистоту поддерживать только дома.
У нас вошло уже в привычку, кто-то один бросит на улице пакет с помойкой, далее в это место и еще пять человек бросят мусор, в итоге уже мусорная свалка получается. И ни у одного сердце не екнет что этот мусор придеться кому-то убирать.
Сама лично никогда на улице не мусорю и терпеть не могу, когда это делают другие.
двуличные наверно )))
неправда. Неряхи - они везде неряхи.
Теория разбитых окон на них действует
Потому что им такое поведение привили родители. Сейчас вообще в моде никого не уважать, на всех гадить. Считается, что это круто.
чистоплотные - они и дома и на улицах.
а быдло-скам который мусорит на улице, свинья и дома.
Если они кажутся чистоплотными, если дома чисто - еще не все. Если они мусорят на улице, то этот факт сразу показывает, что они -свиньи. И мне лично все равно, как чисто или грязно у них дома.
Потому что не считают эти места своими, да и от бескультурия. Поэтому раньше и привлекали школьников- убирать, красить двор школы, мыть полы в классе, дежурить. Когда сам приложил усилия, портить уже не станешь. Так воспитывают с раннего детства, а взрослых уже не перевоспитать ((
у меня дома нет отдельно взятого дворника, а на улице есть
Потому что дома - это его личное и кроме него некому будет убирать, а улица - это общественное, где есть мигранты - дворники.
Дома за ними некому убрать. а вот в общественных местах есть такие люди. Да они просто все эгоисты и им плевать на чужой труд....
Я везде мусорю я же тупое быдло