Общество

Почему люди никогда не возмущаются, слыша мат в общественном месте?

Я какое-то время делал замечания, а потом подумал: "Я что, санитар леса?" Ведь не всегда этот матюгальник спокойно принимает критику в свой адрес. На днях сидел с сыном в ТРЦ и мужчина лет 60-65 жене говорил: "Да нах* этот магазин. В пи*ду, я тебя в машине жду. Я зае*ля уже с тобой ходить!" Я его попросил хотя бы при детях не выражаться. А он мне: "На первый снег ещё ссышь. Папе своему указывай". Можно было конечно включить быдло режим и влепить ему за то, что он на личности переходит. Думает, что возраст дает ему право вести себя как свинья. Но на меня сын смотрел и я махнул на него рукой.
А молодежь маток кроет вообще филигранно)) С добавлением заумных слов. "Ты мне пруф приведи дол*баеб. Хоть как-то бля аргументируй свою позицию. Я того в рот топтал. Бро, да он не в адеквате и сам абстрагировался уебок!" ПРЯМ ПЕСНЯ!!!
К сожалению в месте с перестройкой ушла хорошая традиция делать замечания за неподобающее поведение... В советское время никто несмел возмущаться замечанию за крепкое слово или громкую музыку. А теперь любой шкет в ответ на спокойное замечание таким словом ответит, что в следующий раз уже ничего не скажешь...
Алексей Аникин
Лучший ответ
Ребенок 7 лет, отдыхает, когда матерится...
В школе нельзя...
Дома нельзя..
А я разрешаю..
И ещё и подсказываю.. как правильно...
Екатерина Энговатова Видел такую картину. Мужчина курит на улице, возле булочной. Выходит подросток и ему: "И х*ли ты вые*шся? Позоришь меня только". А он ему: "Да пошла она нах*! Две завитушки за 120 руб. Я бабло рисую что ли?" А сын ему: "Пап, но так нельзя. Я тут каждый день закупаюсь".))) Напомнило фильм "Три билборда на границе Эбинга Миссури".
Не стоит рассыпать бисер перед свиньями ...Возмущение только подогреет выродка, а учить правильному поведению в обществе должны не прохожие, а те, кто этим обязан заниматься, начиная с родителей, заканчивая органами правопорядка, если другие методы бесполезны .
А с быдлом, как с осой, если не можешь прихлопнуть одним ударом, то лучше не связывайся. И замечание точно не способ успокоить это животное. А драться с этим не все и не всегда готовы. Даже если оно и очевидно слабее.
Сергей Штерев
последствия анархии 90-хх и начала нулевых, когда много молодежи ушло в криминал или около криминальны круги. Можно было легко помереть или остаться калекой после такого возмущения, запинают толпой или ножом пырнут, да и даже просто так … В памяти у всех это еще осталось.
Вова Субботин
а сам?
Darya Akulova
А как дураков научишь? Бесполезно.
Екатерина Энговатова Как с медузой Горгоной. Одну башку снеси, а на месте неё ещё две. Надеюсь мат просто выйдет из моды. Хотя сомнительно.
Нет, потому что сам так выражаюсь в любых местах. Только не громко и без эмоций, в диалоге с человеком например. Привыкни что мат часть языка
сын то дома конечно мат не слышит и это главное а мужик жизнь прожил нервы понятно никуда что ему предьявишь? деткам нынешним тоже бесполезно... просто не поймут. Пусть родители учат. Я как то своих воспитал .
Екатерина Энговатова У меняя дед не матерился. И отец тоже. Они матом именно ругались, когда того требовала ситуация. Я не против мата, когда мизинцем об ножку дивана ударишься или молотком по пальцу. А для запятой матюки бросать, реально уши режет. Да и речь растягивает. То что можно сказать проще, мусолят с этими "бля" "ну х*ли" и т. д.
Tatiana Dorogan Я тоже жизни прожила, но мат как-то не употребляю, другими словами обхожусь - хватает! Так злиться и ругаться - себе вредить!
У нас если матерятся, то подростки, навальнята какие-то.
просто брезгуешь учить дефективных.
Полина Фоминых
Я раньше думал что мат это плохо, сейчас думаю что ошибался . Дерьмо на место он позволяет ставить . ( Извиняюсь за свою очень серьёзную ошибку, перед теми кого я ввел в заблуждение своими высказываниями )