и так штрафуют от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. тебе легче?
нет? попей воды
Общество
Хотели бы вы, чтобы за мат в общественных местах штрафовали? А то уже и вправду не возможно!
Обязательно, а то распоясались совсем.
Так КТО ШТРАФОВАТЬ будет.
Полицейских в нужное время и в нужном месте НЕ НАЙДЕШЬ.
Так же как и за распитие пива в транспорте. Кондуктор, что ли будет права качать.
Ну сделает кондуктор замечание - культурный человек - извинится, а матюжник пошлет его из автобуса далеко.
Надо, чтоб и дома можно было за это штрафовать. Может быть, особо усердные у меня побоятся продолжать, а мне легче будет отучиться от того, чем меня заразили по злобности.
И как Вы это себе представляете? За спиной каждого поставить по полиционэру.. . и как только - так сразу!
А Вы согласны кормить столько полиционэров?
Это не поможет. Кроме того, как только введут такую меру, у полиции появятся планы по выявлению соответствующего правонарушения. Надо не за маты штрафовать, надо культуру общества повышать.
Лучше отстреливать.. . вот тогда подействует :)
Да, да и вообще социалистический порядок надо восстанавливать
Да, причём весомо, а не по-мелочи, когда из кармана будут уплывать круглые суммы, то язык прикусывать будут.
Всё что запрещают уходит в подполье, таким образом появятся тайные клубы матерщинников. xD
Нет, не хотел бы. Если ввести штрафы за мат - это принесет пользу только государству (в виде поступлений в бюджет) , но не отучит матерщинников от сквернословия. За мат нужно строго наказывать еще в детстве - вот тогда будет результат.
Сначала надо ввести культуру на телевидении и др. средствах массовой информации, а то их пример заразителен
а как это реализовать? ! нелепо будет выглядеть как полицейский гоняется за матершинником с квитанцией.. . а тот ему в ответ опять мат )))
Нет, потому что мат это часть нашего я зыка. Мы же не американцы которые могут выражать все свои эмоции одним словом....
Толи ещё будет когда на третий двойной президентский срок взойдёт...
ЗА РОДНОЙ ЯЗЫК штрафовать не будут
а вот славян будут - ведь этот язык не их родной