Общество

Меня одного бесит атмосфера библиотеки? Эти зоновские условия: "заполни формуляр что взял", "без карточки идти нельзя"?

У нас рядом с факультетом огромная библиотека, но обстановка в ней меня раздражает... Чтобы зайти, нужно провести карточкой, взять листок... Заполнить. Если уходишь и ничего не взял - листок все равно нужно сдавать заполненный! Если с собой что-то заносишь - все записать. Внутри тоже.. В руки взял - запиши... Ощущение, что вот-вот сейчас руки заломают и так водить будут... А у вас такого нет? Не к книгам отвращение... К порядкам!
Именно!! ! В ленинке еще с ума сойдешь пока разберешься где ты есть.. . Поиск плохо работает, выдача медленная.... Ужас.. .
Как результат - диплом пишется с научных статей в консультант плюс, а не с умных книг.... Все желание туда ходить отбивает.. . Давно пора уже создавать копии библиотек в электронном варианте, с удобным доступом.
Ахал Гуллаев
Лучший ответ
Ну Вас же не возмущают порядки в банке. Там как бы так положено-там деньги. А то, что в серьезных библиотеках находятся порой книги или рукописи, по стоимости порой превышающие все активы того банка-это Вам никогда в голову не приходило? А то, что если в банке деньги в основной хранятся в несгораемых сейфах, а в библиотеках-на полках-это о чем-то говорит? Хотя бы о том, что ежели там не дай Бог чего загорится, то беда будет. Никогда о ТАКОМ варианте не думали? А то, что, взяв какую-то ценную книгу, читатель может ее повредить, потерять, вырвать страницы-этого, полагаете, не бывает? Вот потому и столь строгие правила. И я считаю-все правильно. В книгах сосредоточена вся мудрость человечества и относиться к ней нужно свято. Остаюсь при своем мнении.
Мелик Арташов
Наталья Прохорова Это никак не оправдывает 4х часовые очереди и медленный поиск.
это правильно.
с такими слабыми нервами тебя бы в ленинку заслать, чтоб ты три часа книги из
хранилища ждал:))))))))
Антон _
У нас нет такого. Называешь фамилию и все. На всех книгах есть штих-код, его проводят и на компе библиотекарь сразу видит что ты сдаешь то, что брал. Никаких карточек и записей. Только при первом посещении нужно выписать чек на определенную сумму, который хранится в библиотеке и если книги не будут возвращены, то этот чек возместит стоимость книг. А если ты сдал книги и больше не собираешься никогда посещать библиотеку, то чек вернут. Никто не контролирует с чем ты приходишь и какие книги есть с собой. Так как по компу легко проверить библиотечная эта книга или нет.
Anvar Saidov
нет, вам дай волю все книги упрете, умудряетесь страницы вырвать еще, я работала в библиотеке, и за всем строго смотрела
Lilianna D.
Пи с ец! Нигде такого не видел. В некоторых тихонько ещё музыка расслабляющая, приятная играет!
Наверно, больше никто туда не ходит)
Tamara Strakulina
У тебя клаустрофобия?? ? Нет? Чего ты, имея интернет попёрся в библиотеку???
Irina Pits
Irina Pits Можно такие же комментарии написать к походам в поликлинику, и т.д. И что???
меня бесит, что с сумкой не пропускают, даже микроскопическую дамскую сумочку требуют оставить в гардеробе.... гестаповские порядки