Общество

При каких условиях Земля может лишиться атмосферы?

Пока Земля живет и дышит будет и атмосфера. Даже если и с орбиты сойдет. Загубим Землю-загубим и атмосферу.
Лидия Николаевна Черномырдина
Лучший ответ
Вариантов предостаточно. Тут может быть и медленный сценарий - постепенное умирание биосферы Земли под воздействием деятельности человека и опять таки в результате действий человека - быстрый сценарий - в результате глобальной ядерной войны. Есть конечно и природные варианты, они конечно менее вероятные, но все равно возможные, как то - столкновение с астероидом или резкое изменение орбиты Земли, как результат каких либо отклонений на Солнце. Так что варианты есть - главное что бы они в ближайшее время не реализовались.
Раиса Тен
Это будет не скоро!)) )
Вы не доживёте до этого!)) )

Когда магнитное поле Земли ослабнет, вот тогда атмосферу солнечный ветер просто сдует!)) )
А это поле ослабнет, когда Земля ,,остынет, , внутри.
В. С. Высоцкий.
Есть на Земле предостаточно рас,
просто цветная палитра,
Воздуху каждый вдыхает за раз
два с половиною литра.
....
Эти китайцы за несколько лет
Землю лишат атмосферы!
....:-)
если со своей орбиты сойдет
Алина Гарбуз
Я думаю, что первый вариант, это падение офигенного астеройда - он просто может сжечь атмосферу. Второй вариант, если б мимо земли на очень близком расстоянии прошла другая планета или очень крупное космическое тело - оно могло бы перетянуть силой гравитации атмосферу земли на себя. Третий, это если земля лишится азонового слоя и магнитного пояса - атмосферу просто "сдует" "солнечным ветром. " Вот так.
при таком же активном выбросе выхлопов и прочего, как сейчас, мы можем лишиться озонового слоя, а вместе с ним и атмосферы..
Tarasenko Oleg
При лунных условиях. .
Атмосферы бывают разные. На Венере тоже есть, но жить там нельзя (только бактериям можно).. На Марсе то же самое.