Общество

а если человек выпадет из самолета,то он сгорит в слоях атмосферы и не долетит до земли?

Помнится, была передача о том, как в советские времена бомбардировщик на высоте 10 км врезался в пассажирский самолет и стюардесса, выпавшая из него, чудом осталась жива. Не сгорела она и даже не разбилась. Повезло тетке. Человек, выпрыгнувший или выпавший из самолета, развивает скорость падения 50 м/с. Этого недостаточно, чтобы сгореть от трения. Воздух так плотен, что не даст разогнаться быстрее. А вот если выпрыгнуть на высоте 100-200 км, тогда да. За счет почти полной разреженности атмосферы он разгонится до нескольких километров в секунду и тогда при торможении о плотные слои точно сгорит.
Ирина Черан
Лучший ответ
ДОлетит и разобъется
Muhan Maksat
К сожалению при полете из самолета котлета будет НЕ ОБЖАРЕННОЙ.
А вот если из спускаемого космического аппарата, то может быть и шашлык будет.
Светлана Б-Ва
Да . Один пепел останется ...
Замерзнет ...
Veter
Долетит, только скорее всего уже мёртвый
Дмитрий Овинов
Как тогда с парашютом прыгают
Ёжкин Кот
Долетит.
При увеличении скорости при свободном падении увеличивается сопротивление воздуха, в результате чего скорость стабилизируется на 50-70 м/с, больше не увеличивается. Такая скорость не достаточна для разогрева тела до его сгорания.
А вообще вопрос не из этой категории....
Настя Набока
Самолет не летает на уровне слоев атмосферы дурындо
Arslan Kasym
Это как же он должен разогнаться ???
Скоройсть будет 9,8
Olga Kucher
попробуй потом напишешь в ответах
*** J_A_I_N_A ***
Да
Высота полёта самолёта от 20 до 50 км
сам догадайся.. конечно нет!!!!
Долетит, летчики же на истребителях катапультируются и долетаю.
Вова Лисовский они на малых высотах катапультируются когда самолет уже падает
Долетит
Вова Лисовский почему тогда метеориты сгорают?