Общество

Из-за чего сгорел этот российский самолет?

В китайском аэропорту Ханчжоу сгорел и развалился на части российский грузовой авиалайнер Ту-204
Курили в неположенном месте.
Александр Дегтярев
Лучший ответ
Скорее всего из за русского разгильдяйства.
ВВС США пожаловались на разорительные полеты Ту-95 у Аляски

Интенсивные полеты ВКС и морской авиации России близ Аляски разоряют американскую боевую авиацию. Для противодействия ей приходится постоянно поддерживать в боевой готовности истребители F-22 Raptor и отправлять их в небо на продолжительное время, что обходится ВВС США весьма недешево, пожаловались американские военные. В то время как Россия использует турбовинтовые Ту-95 - экономичные и идеально подходящие для долгого патрулирования.
Вера П.
Иван Ижболдин так в США пособие по безработице 1200 долл, в расии 23 долл.
яма на взлетно-посадочной полосе или рулежной дорожке
Иван Ижболдин это не расия
потому что российский. советский не развалился бы
Юленька А.
Светлана Козубенко Это скорее советский самолёт
Наши пилоты всегда были экстрималами. Но всё же китайский ширпотреб безопаснее перевозить по железной дороге. Небезопасные товары у них...
Власти ОАЭ расследуют инцидент с самолётом Boeing 777-300ER авиакомпании Emirates, который при взлёте оторвался за пределами ВПП и еле избежал столкновения с жилыми домами.

По имеющимся данным Boeing 777-300ER (б/н A6-EQI) совершал 20 декабря рейс EK231 из Дубая в Вашингтон. Из-за ошибки экипажа, оставившего установку высоты аэродрома на MCP в 00000 футов из-за чего, при взлёте в директорном режиме, не выдавалась информация о подъёме (takeoff rotation), а, наоборот, указывалась информация о поддержании высоты (ALT mode).

В результате самолёт оторвался в самом конце полосы безопасности. Он получил повреждения, однако продолжил полёт в Вашингтон и вернулся обратно в Дубай.
Он возил китайские товары с алиэкспрес, батарейка какая нибудь замкнула
Goga Mikiashvili
Судя по месту возгорания, пожар произошел в туалете. Курили наверное
Nelli Weber
Иван Ижболдин он грузовой
И что? 13 января 1977 года разбился DC-8 на Аляске. Японский пилот так напился, что угробил самолет и всех находившихся на борту. Свидетель - таксист, который вёз его на рейс - пилот еле сам вышел из машины https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_DC-8_в_Анкоридже_(1977)

Только у нас и на Западе любят твердить, что русские - пьяницы и уроды
Иван Ижболдин Катастрофа Ту-134 в Куйбышеве — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 20 октября 1986 года. Авиалайнер Ту-134А предприятия «Аэрофлот» выполнял внутренний рейс SU-6502 по маршруту Свердловск — Куйбышев — Грозный, но при заходе на посадку в Куйбышеве жёстко сел на ВПП аэропорта Куйбышева и разрушился. Из находившихся на его борту 94 человек (87 пассажиров и 7 членов экипажа) выжили 24, все получили ранения.

Согласно заключению специальной комиссии, причиной катастрофы стало преступное пренебрежение правилами безопасности полётов — ещё во время предполётной подготовки перед вылетом в Куйбышев КВС поспорил со вторым пилотом, что сможет посадить самолёт «вслепую» (по одним только показаниям приборов)
Когда на Украине снова начнут строить "Мрию" ?
Иван Ижболдин тяга к гигантизму характеризует примитивные общества, Украина, к счастью, сейчас сильно прогрессирует.