Индия больше не заинтересована в российских самолетах Ил-214, на разработку которых потратили 17 лет. Вместо этого она сосредоточится на украинском Ан-178.
Планировалось, что Ил-214 должен был заменить устаревшие самолеты Ан-12, которые используются в Вооруженных силах Индии и российских войсках.
Работу над ним начали еще в 2000 году, а в 2007 к его разработке присоединилась и Индия. Над разработкой самолета работали авиакомплекс имени Ильюшина, НПК “Иркут” и индийская компания Hindustan Aeronautics. И за это время самолет не создали, он существует лишь в макете. Поэтому Индия решила приостановить свое участие в этом проекте.
Самолет, который был нужен Индии, должен был обладать грузоподъемностью около 20 тонн, а так же быть пригодным для использования на высокогорных аэродромах с грунтовым покрытием.
В итоге в прошлом году Индия подписала договор о совместной разработке похожего самолета с украинской корпорацией “Антонов”, у которой уже есть летающий прототип транспортника Ан-178.
Общество
Почему Индия отказалась от российских самолетов в пользу украинского Ан-178?
наверное, Индия выбрала то, что лучше.
Индия -колония США .и Украину надо сейчас поддержать
Президент Хорватии осталась недовольна состоянием купленных на Украине МиГ-21,всё впереди, прекрасная Маркиза...
странный вопрос
насколько я знаю, ИЛ-214 это разработка Индии, с привлечением России
ИЛ-214 по всем характеристиками превосходит АН-178
скорее всего, на Индию надавили США
Алиса Шинода
...купили их печеньками? Старая шарманка. Включай что-то новое
Разочаровалась Индия штоле в великоскрепных? Аль в краже заподозрила..
Чтобы дать подзаработать, пока не вмэрли.
А что на украине смогут собрать самолет??? или вы хохлы так себя тешите???
И почему эта новость только на украинских фейковых порталах?
разберутся! еще есть время. вона в европах уже разобрались- сопли и слезы вытирают
А, я теперь наконец понял в чем проблема укропитеков.
Тут не вполне только ясно - это по причине незнания русского языка, или по какой-то иной причине.
Но:
Янукович приостановил процедуру ассоциации с ЕС.
Укропитеки решили (внезапно, да?) что он отказался от идеи евроассоциации.
И учинили беспредел, с пальбой, трупами, отказом от действующей Конституции и УК Украины.
И вот снова читаю вопрос : "отказалась от российских самолетов"
А в тексте ниже написано: "Индия решила приостановить свое участие".
Дорогой друг, расскажи, как ты понимаешь таки русский?
Отказалась это то же самое что приостановила, или все-таки это разные понятия? А если разные, то в чем они разные, можешь вот так, без гугла объяснить в 2-х словах?
Но:
Алиса Шинода
ответ как раз прост: куда бабло с индийского бюджета пойдёт, тот и выиграл. Это тебе не нефть по трубам гонять.
это Антонов, детка.
да ни один дурак не возьмет ан178, он же только с балластом может летать в 2000 кг, стальных болванок
Индии нужны технологии.
потому что слава украине
"не заинтересована в российских самолетах Ил-214" - наверно потому что ил-214 реализован только на бумаге . А АН-178 возить грузы не может - пока не будет "совместных разработок "