Общество
Армия сборибе ПТУшников (дебилов) и поэтому там всегда будет зоновская атмосфера.
это точно.
Так думают себе в утешение взяточники откосившие.
Сын подруги отличник со 2 курса ин. яза ушёл служить. Не стал с военкоматом разводить игры. Через пол-года вернется и всю жизнь будет чувствовать себя полноценным.
В ПТУ не было зоновской атмосферы. Не во всех конечно. А атмосфера зоны приходит в армию с гражданки.
И большинство офицеров из сельпа, с промытыми до основания мозгами в своих военных училищах.
Проблема неуставщины в армии лежит в нескольких плоскостях-
1)формирование ложного представления о мужском достоинстве (школа и семья) ;
2) в армии необходимо искоренять позицию "удобства управления" личным составом в офицерской среде (закладывается это еще в военных училищах в виде концепции "куда солдата не целуй, у него везде ж... )
3)в порочной практике учета грубых дисциплинарных проступков ("палки"), за них бьют вышестоящее командование, вместо поощрения раскрываемости.. А сокрытие фактов формирует у личного состава состояние безнаказанности..
если б ПТУ а то вообще просто с улицы.
а кто тебе сказал, что птушники все дебилы, сейчас больше дебилов среди золотой молодёжи, и потом ты представления не имееш что такое Армия, а пытаешся рассуждать что и как, сходи послужи, а потом выскажеш своё мнение
В советское время в армию если не пойдешь было позорно а теперь говорят круто. Это не нормально, каждый настоящий мужик должен пройти армию и мой сын через год пойдёт и я думаю достойно отслужит!!!
Иван Гуляев
я разве против что б твой сын служил. пусть идет-а если вернется грузом 200 государство денег отвалит- хватит поглуять всей деревней
Ты в Зимбабве живешь? ? Во первых все офицеры с высшим образованием, во вторых много бойцов по призыву имеют высшее образование..
Vyacheslav Habarov
Я про призывников. Хотя можно представить какое образование у офицеров.
Есть много ПТУшников которые шарят больше чем Вузовские. Атмосфера там такая потому-что её не ломают офицеры.
Ну, судя, по вашему правописанию и расстановке знаков препинания, вы даже не ПТУшник!! ! А вы там были, в армии то???
Это, кто тебе такое рассказал? У нас процентов 30 были с высшим образованием, около 50% после технарей!
ПТУшники-это работяги, которые страну поднимают. А ты сам-то чего хорошего сделал. Даже армии боишься.
и неговори. уважающий себя человек туда не пойдет.
Я Птушник, в армии не был, в тюрьме был. Я дебил значит, а ты потенциальный опущенный. Терпила с большой буквы. Залезь под юбку к маме, смотри чтоб кавказцы не нашли. Чмо славянское.
Vyacheslav Habarov
У нас славян один был покруче любого кавказца, маленький (175 см), но всех их мочил.
Не Важно
Исходя из твоего ответа, он был абсолютно прав, когда говорил про дебилов-птушников.