Общество

вопрос про суицид. А почему спасают самоубийц ?

Потому что большинство самоубийц это просто слишком эмоциональные люди, которые из-за небольшой ошибки в своей жизни собираются покончить с собой, а на самом деле просто нужно уметь терпеть, падать-вставать и идти дальше. Поэтому после реабилитации большинство людей одумывается и продолжает жить дальше.
Лейла Мамырбекова
Лучший ответ
Руфина Айтмамбетова Так жизнь то его. Ты например какое отношение к моей жизни имеешь? Ты мне никто и звать тебя ни как.
В основном 95 % сами себя спасают. Потому как умирать совсем не собираются. Это как шантаж или протест у них. 3 % совершенно случайно. Они твердо решили уйти из жизни, но случай этого сделать не дал. Их заметили или нашли другие люди. И только двум процентам удается уйти убив самих себя.
Не всех. Борцы за эфтаназию хотят узаконить самоубийство.
Думан Акаш
Ира Кожухарь И правильно делают. Общество только тогда гуманно, когда даже умереть оно помогает легко и без боли. Понятно, сначала надо понять, почему человек принял такое решение и оказать ему (или попробовать оказать) помощь в текущей ситуации. Но если он решил, то уж лучше он спокойно в тихой обстановке расстаётся с жизнью, чем падает на головы прохожих или сигает под поезд, травмируя психику случайных ни в чем невиновных свидетелей. Вам самой хотелось бы быть свидетельницей попытки суицида, когда все кругом залито кровью и забрызгано мозгами? Так вот то общество, которое подобное допускает никогда не будет гуманным.
потому что спасают не самоубийц, а человека у которого травма, отравление, или еще что нить. Откуда взялось повреждение - не важно
Ayhan Ucar
Самоубийцы разные бывают. Отнюдь не все действительно хотят покончить с жизнью. Довольно большой процент самоубийц - инфантильные подростки, еще не осознающие ценность жизни, таким способом они пытаются привлечь к себе внимание, прокричать, что им плохо. Они в деталях воображают, кто будет рыдать на их похоронах (родители, девушка или парень, которые их бросили) , как их будут ценить, сколько хороших слов о них скажут. Но не понимают одного: в случае доведения суицида до конца они этой душеволнительной картины уже не увидят. Опять же по статистике довольно большой процент неудавшихся самоубийц впредь не повторяет подобных попыток. Те же, кто действительно хочет умереть, как правило, все равно умирают, и спасти их невозможно.
самоубийство-страшный грех...
Руфина Айтмамбетова Сказок начитался???? Докажи мне это.
Странно, но мне на работе никто тоже не дал вразумительного ответа.
А из личного опыта сделал вывод: суицидники в основном "работают на публику". На самом деле никто из них не собирается вешаться (прыгать, поджигать себя) . И в 90% случаев если кто-то всё же удавился или шагнул из окна, то это по неосторожности. Нога с подоконника соскользнула пока его (её) психолог уговаривал. Или показалось, что в квартиру вернулся, хлопнув дверью кто-то из домочадцев. А это всего лишь дверь соседская, а он уже и табурет выбил. Чтоб показать, значит - как он тут убивается.. .
Так вот и выезжаем на всяких таких.. . самоубивцев. Если продолжают попытки самоубийства - ждём психбригаду, им и сдаём. Наше дело - маленькое!

А вообще-то, как я думаю спасать их нужно из так называемого проявления гуманности по отношению к ближнему. Хотя по мне это - нерационально и накладно. Столько народу и экстренных служб собрать, а потом ещё содержать этого самоубивца в клинике.. .
ЭГОисты оне все! Вот...
чтобы их инстинкт самосохранения за них успокоить
Обычно это кратковременный пик.. . потом все устаканивается...
потому что дают ему шанс всё таки прожить его ненужную жизнишку до конца и испытать все прелести её!
у каждого в этой жизни свой крест и нести надо его до конца.... как бы хреново не было
Ирек Ханбиков
Виолетта Логвиненко вот и нахрен ее жить, если в ней нет ни капли смысла??!!
работа такая
Рита Айбашева
потому что человек, решившийся на суицид, ошибся.
Рой Игорь
обычно к самоубийцам выезжают службы, которые вызываются другими людьми, а раз звонок поступил, то куда им деваться-отрабатывают зарплату
Больных людей нужно лечить. Эти люди больны, значит их нужно спасать.
Хрен его знает. Суицид дело очень интимное, как мастурбация. Вы же не будете мастурбировать на людях, быстро огребете и от людей и от полиции, вот и тут тоже самое: Человек хочет совершить самоубийство и люди повинуясь стае пытаются его спасти. Мы вместе, хотя это только кажется. Как то так наверное.
Потому что те кто это делает не понимают того!! !
Просто людей жалко (((((
Проверяют твердость их решения. Большинство на первом разе останавливаются
Mur Murat
Действительно. Если суицидник взрослый то флаг ему в руки. Почему кто то должен за него решать? Я своей жизнью сам распоряжаюсь. ЧТо хочу с ней то и делаю. А вот чужую трогать нельзя.