Общество

Нужно ли спасать самоубийц?

Многих - это не останавливает (
Талгат Бокишев
Лучший ответ
Надо большинство тех, кто заявляет о своих намереньях очень рассчитывают, что их спасут. Ну а те, кто твёрдо решил, сделают всё наверняка и без свидетелей.
Дни бы могли, да отворачиваются, другие не могут, но упорно лезут. Третьи могут и спасут, и мозги вправят - редкий случай. А четвертые влезут и обрекут нежизнеспособного только на еще один заход, да еще и обидятся, что их вмешательство не оценили.
Никак Нескажу
Нет, это форма естественного отбора, так природа избавляется от психов и прочих ненужных ей индивидов
нет
Илья Асминин
Человека твердо решившего уйти из жизни не спасти. Они уходят тихо. Поэтому и отправляют в психушки тех кого спасли. Потому-то это фарс заболевание. Позвонил в скорую.. открыл дверь и перерезал вены.. или таблеток наглотаются и всем обзвонят про это. Лежат.. ждут когда их спасут. Это вообще я считаю шантаж людей. Таких надо лечить обязательно.
конечно нужно! потому что в первую очередь мы спасаем не их жизнь а их душу от мук ада !
Сергей Галеев
Ещё как нужно, ими часто становятся подростки из за самых мелких заблуждений.
Если на твоих глазах происходит самоубийство, то сможешь мимо пройти? Вот в чём вопрос. Практика показывает, что большинство пройдёт мимо... ну или остановится посмотреть, а что дальше будет и ещё мобильный достанет, что бы заснять момент интересный.. . Думается мне, что равнодушных спасать надо. Их гораздо больше и они опаснее.
По идее надо. но на деле мне срать на самоубийц если это не близкий мне человек
это самоубийство!!!!
Галина Хмарина
Не надо им мешать. Это их выбор.
мимо пройти. или в мусарню позвонить.
Игорь Шпилько
Если это какие-то подростки, то да, а взрослому уже не поможешь. Тем более, что настоящего самоубийцу очень трудно вычислить.
Jan Jan
нужно.
Да, как правило они идут на этот шаг именно потому, что рядом нет друга, который мог бы помочь чисто психологически, вернуть веру в себя и в будущее, таким людям помощь необходима.
Антон Полоник
он почувствовал бы себя действительно в западне, если бы не знал, что может убить себя в любой момент
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц:)
Пашка Скакун
Конечно, нужно!
обязательно нужно, человеку плохо, он в отчаянье, и он одинок-у многих были похожие ситуации, но не всем дано справиться сразу.. . а завтра.. . может быть все по-другому, и человек с вашей и божьей помощью останется жить
Frank The Supervisor
Конечно спасать. Человек на грани. Время проходит и человек меняется.
самоубийцы бывают разными.

бывают те, кто принимал это решение годами,
есть и те, кто решил пойти на такой шаг внезапно и по глупой причине.

вторых нужно спасать, однозначно.
Коха Будура
Нужно, возможно люди просто запутались
Да считаю что жизнь дана вам не для того чтобы вы решили с ней простится. Родители Вам помогут поговорите с ними.
самоубийцы в большинстве своем хотят, чтобы их услышали. таких конечно надо спасать. подростков в особенности. . из-за такой ерунды ушел человек. а ведь было много друзей, знакомых..
Где-то слышала мнение типа "а у меня спросили, нужна ли мне такая жизнь, хочу ли я ее прожить, перед тем, как ее дать? "
Я лично считаю, что жизнь это самый офигенный подарок, который только можно получить! А самоубийц не понимаю
Ramil Alesgerzade
если мазгов нет пускай самоубиваються