Общество

Зачем спасать самоубийц? Они уже всё решили,им это надо!...

вдруг они денег должны
Сергей Черемных
Лучший ответ
Совершенно не нужно!
Только малшая часть самоцбийц лишает себя жизни по взвешенному решению. Остальные - в тупике или помутнении сознания теряют способность принимать истинные решения, очевидные для окружающих.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что бОльшая часть самоубийств совершается либо под чьим-то давлением, либо под влиянием различных "нехороших" веществ, либо по невероятной глупости.
A)
Angel )))
Это не их решение. Просто они отреклись от защиты Господа и отдали себя Сатане.
Olechka :)
Это нам надо, они и мы - едины.
Роман Рауд
то есть, если Вы увидите человека, который собрался повеситься, пройдете мимо?
Если он самоубийца он всё сделает так чтобы ему никто не помешал.
А те кто сидят на козырьках балконов и крышах домов со словами НЕ ПОДХОДИ ЧАС ПРЫГНУ, клоуны играющие на публику.
иногда просто они не понимают что они делают они находятся в состоянии аффекта
А они и кончают с собой, чтобы увидеть кому они нужны. Попади патенциальный самоубийца на необитаемый осторов, он начнёт бороться за жизнь. Ему уже не для кого будет умирать. А живем мы всегда ради себя.
Состояние аффекта и не дай бог оно тебя коснется тебя не спасут...
ну иногда кто то помогает до такого состояния дойти
Кирилл Алексеевич Светик, а не прихуели ли вы про всех так говорить!!!?
наверное потому что иногда человеку чтобы понять что ему дорога жизнь надо достигнуть самой крайне черты. и нужно чтоб нашелся человек который в этот момент может спасти.
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста. (c)
Saulesha :%
Потому что это чья-та работа. А вообще многие выжившие самоубийцы понимают, что самоубиваться не стоило.
Один выживший самоубийца (он спрыгнул с моста) сказал: "Когда я прыгнул, я понял, что все проблемы решаемы, кроме одной-я падаю с моста. "
Кристина Сергеева И как он решил ЭТУ проблему?
Либо у них депрессия или другое психическое заболевание, либо они внушаемые, либо думают, что у них жизнь не сложилась (долги, неудачи, смерть родственников) . Ни одна из этих причин не является поводом для самоубийства. Таких людей надо лечить.
Наталья, а Вы самокритичны, я смотрю
Екатерина Батракова А кто здесь Наталья?
Кристина Сергеева Увы,мадам. Я - НЕ Наталья!