Общество
Зачем спасать самоубийц? Они уже всё решили,им это надо!...
вдруг они денег должны
Совершенно не нужно!
Только малшая часть самоцбийц лишает себя жизни по взвешенному решению. Остальные - в тупике или помутнении сознания теряют способность принимать истинные решения, очевидные для окружающих.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что бОльшая часть самоубийств совершается либо под чьим-то давлением, либо под влиянием различных "нехороших" веществ, либо по невероятной глупости.
Это не их решение. Просто они отреклись от защиты Господа и отдали себя Сатане.
Это нам надо, они и мы - едины.
то есть, если Вы увидите человека, который собрался повеситься, пройдете мимо?
Если он самоубийца он всё сделает так чтобы ему никто не помешал.
А те кто сидят на козырьках балконов и крышах домов со словами НЕ ПОДХОДИ ЧАС ПРЫГНУ, клоуны играющие на публику.
иногда просто они не понимают что они делают они находятся в состоянии аффекта
А они и кончают с собой, чтобы увидеть кому они нужны. Попади патенциальный самоубийца на необитаемый осторов, он начнёт бороться за жизнь. Ему уже не для кого будет умирать. А живем мы всегда ради себя.
Состояние аффекта и не дай бог оно тебя коснется тебя не спасут...
ну иногда кто то помогает до такого состояния дойти
Кирилл Алексеевич
Светик, а не прихуели ли вы про всех так говорить!!!?
наверное потому что иногда человеку чтобы понять что ему дорога жизнь надо достигнуть самой крайне черты. и нужно чтоб нашелся человек который в этот момент может спасти.
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста. (c)
Потому что это чья-та работа. А вообще многие выжившие самоубийцы понимают, что самоубиваться не стоило.
Один выживший самоубийца (он спрыгнул с моста) сказал: "Когда я прыгнул, я понял, что все проблемы решаемы, кроме одной-я падаю с моста. "
Кристина Сергеева
И как он решил ЭТУ проблему?
Либо у них депрессия или другое психическое заболевание, либо они внушаемые, либо думают, что у них жизнь не сложилась (долги, неудачи, смерть родственников) . Ни одна из этих причин не является поводом для самоубийства. Таких людей надо лечить.
Наталья, а Вы самокритичны, я смотрю
Екатерина Батракова
А кто здесь Наталья?
Кристина Сергеева
Увы,мадам. Я - НЕ Наталья!