Общество

А из вашей местности какие люди известными стали?У нас Державин Гаврила Романович,поживал.

Аюб Двумаров
А в нашей квартире Мандельштам жил!) ) Честно-честно! ) Когда памятник ему открывали в соседнем скверике даже по новостям окна нашей квартиры показывали!)
Айдын Салдыргазин
Лучший ответ
Alexandra Tovchshyk По ночам не ходит?Говорят евреи народ беспокойный после смерти-грехи спокойствия не дают?
Курмангазы Темербулатов Это где, в Воронеже? Я была в том подъезде, весь он был исписан стихами Мандельштама, Ахматовой, Гумилева.
У нас на Колыме было очень много известных людей. Потомки декабристов - Лунин, Поджио. Генерал Горбатов. Шаламов, Демидов, Жигулин, Португалов, е. Гинзбург - писатели и поэты. Внучка Столыпина (прибыла в столыпинском вагоне) . Невестка Троцкого (вдова Сергея Седого) и великое множество других - перечислять устанешь
Кто у нас только не сидел! Даже Ленин побывал! А самые известные - Суриков, Астафьев, Распутин.
путин, медведев...: -))
Ну в Москве много всяких знаменитостей, правда рождаются они в других местах, но делают из них знаменитостей у нас!
Alexandra Tovchshyk
Ойблин! ! У нас вообще половина знаменитых людей России родилась!! !

Гумилев, Ахматова бывала, Аракчеев, Шишков, Андреев (первый создатель ансамбля народной музыка) , Глинка. Мать Тереза (Караваева-Кузьмина) тут н даче бывала.
Бестужев-Марлинский после ссылки у нас тут поселился.

Аракчеев недалеко в деревне Курганы.

Недавно (4 дек) приезжал Большой Детский Хор Центр. Телевидения - их учитель и создатель ансамбля Попов у нас родился, два года назад умер. И очень много такого! Даже удивительно.
Елена Средина
Эдичка Лимонов, Макаренко ( педагог, мля ), Рустам Шарипов, Яна Клочкова, Вася "очко" ( очень известная личность в определенных кругах )....
Юлия Смирнова
Я бы перечислил, да, боюсь, до пенсии не успею...
А у нас Ходорковский сидел.
Денис Кузнецов
Пу... шкин, Пу.. тин, =))))Ну и далее по-списку: Борис Гребенщиков, Майк Науменко, Юрий Шевчук ( хоть и родом он из Уфы), а вот прям из нашей - ну вот чтобы от дома недалеко - Анатолий Карпов, премьер ( который во-время дефолта98 рулил ) Кириенко кажется, Фёдор Двинятин.
Cудник Наташа
а у нас безыизвестно сгинуло немало известных женщин.. наш город печально прославился своим АЛЖИРом
Тёма Антонов
Александр Фадеев, но не знаю- знает ли его молодёжь?
а у нас Андрей Малахов родился))))))))))))))))))))
Елена Веткина
"Где Сусанин жил? В костроме" (песня какаято)

собственно областной центр)

собственно сам текст Оо

"Где братва лихая, в Костроме!
Где Сусанин жил, в Костроме!
Костромское море, в Костроме!
Девушки с рекламы, в Костроме!
Храмы золотые, в Костроме!
Люди деловые, в Костроме!
Небо голубое, в Костроме!
Поляки заблудились тоже в Костроме! "
В нашей местности щаз ВВП и ДАМ проживают )))
Горький