Общество

А это правда , что есть народы выращенные для рабства,работы на хозяина , а есть умные народы-интеллекты?

Такие сурьезные вопросы, и такая красивая девочка.. . настораживает. Ну да ладно.
Давай подумаем.
Как вообще появляются народы.
Люди принадлежат семьям. Семьи собипраются в сообщества, одни урожай ростят, другие соседских девок воруют, так удобнее чем поодиночке. А сообщества обьединяются в страны (географический признак) , и народы (национальный признак) .
Таким образом следует, что всюду есть воины и рабочие. а следовательно любой народ способен отстоять с оружием в руках свою свободу. Было немало случаев когда один народ порабощал другой. Правда спустя некоторое время рабы получали своего пророка, мессию, выходили из-под рабства, и зачастую надевали ошейники уже на хозяев.. . но это другая история.

Как я сказал поработить народ не трудно, но воспитать раба в целом народе не удалось еще никому.
Ты про Александра Великого (Македонского) слышала? Разумеется. Он был не только великим полководцем, но и правителем. А что великого сделали его сыновья? Ничего. Они выросли и сдохли пустоцветами.

Александр мог бы воспитать народ рабов, подчинить их воле Македонских царей. Но для воспитания рабского народа понадобится несколько столетий. А за это время наверняка на троне окажется никчемный неумеха.

Это моя точка зрения и ты можешь ей возразить. Но помни. Ни один народ не состоит целеком из интелектуалов. И нет ни одного народа в котором не было бы ни одного придурка.
Все примерно одинакого глупы и мудры.

Все. Даже римская империя, и манголы были примерно на одном уровне развития. Римляне несомненно были умнее, но степные варвары знали честь, верность. Скажешь бред? Что значит честь перед мощью разума?

Ну, с манголами считались вплоть до 15 вкека. Римская же империя погибла намного раньше.

Одним словом, Народы рабы, и народы интеллектуалы - это бред.
Последним человеком искренне верящим в это был Гитлер. Он понял свою ошибку когда один из "неразвитых рабских" славянских народов ворвался на улицы Берлина.
Мухриддин Ибрагимов
Лучший ответ
В своё время многие народы специально отбирались для выполнения определённых функций, к примеру египетские евреи должны были стать образцовыми рабами.. . Сами видите что из этого получилось. Славян то же прочили, но эти безмозглые идиёты в своё время захватили всю европу, теперь их не любят.. . Что то много брака в деле выращивания человека.
Марат Гаффаров
Миргуль Камалова Что то смотрю на твоё фото,нет не еврей, на славенина больше похож,и что то мне припоминается ты ещё на меня орал" что в еврея попасть не можешь, под трибунал",да точно ты,теперь то я узнал.
Конечно. Читаем Библию, там ясно написано, что евреи хозяева, все остальные рабы.
Вера Кузьмина
Антон Чепиль Ссылочку пришлите (ккая книга, какой стих?), пожалуйста! Если Вас не затруднит и сами прочитали, а не услышали в пивной или за рюмкой водки)))
Нет, это ГОН !!!
Владимир Гре
белые европейцы рабами никогда не станут
А ты сомневаешься?! Россия-для рабства, япония и америка-умники
Юра Рябчиков
два вам по биологии, политологии, истории, кол по психологии и социологии. и 0 по антропологии.
Есть, к сожалению... Но никто, кроме самого народа не "растит" себя для рабства или рабовладения... НИКТО МНЕ НЕ ХОЗЯИН, НИКТО МНЕ НЕ РАБ!! ! -лучшая формула для жизни и взаимоотношений с людьми
перед богом все равны, а тут принцип разделяй и властвуй, власть мамоны князя мира сего,
ясно сказано что легче верблюду пройти через игольное ущко, чем богатому попасть в рай.
народов нет и нет национальстей. есть только люди.
вырастите в одном дет доме китайца негра русского немца и американца. у них будет разный менталитет?
У нас в Беларуси в людях всё это каким-то образом сочетается...
Нет родная-это все ложь, все люди одинаковы, нет не рабов не царей, не хозяев, человек сам себе хозяин. Бог всех создал одинаково.
Ak@n A...k...o...n
Вера Кузьмина Умник, ты я как посмотрю. Единицы ставить.
Что скажешь вот на это, раз уж самому почитать лень

«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).
«… отдам других людей за тебя, и народы за душу твою» (Исаия 43:4).
«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
люди какие бы они ни были, всегда остаются людьми-а не посадочным материалом
то было правдой до 45-го года
На счет - народ рабы и народ хозяин - это вранье. Скорее есть народы пассионарные, а есть ленивые.
А вот на счет разного интеллектуального потенциала народов - это правда.
и какие же это народы для рабства?
Американцы в свое время считали негров рабами.
Гитлер считал рабами всех славян и евреев, хотя нет, он их ни за кого не считал.
это и есть -фашизм!!!!