Так как таковой даже революции и не было.
Он их считал - Отморозками.
Общество
Почему Ленин считал Сибирь "небольшевистским районом"?
Традиционно Сибирь обживали поначалу беглые крепостные, затем казаки, затем всякий люд, прошедший каторгу, затем Столыпинская реформа дала большое количество крестьян, желающих иметь свой земельный надел, крепкое хозяйство и т д. В Сибири был колоссально силен дух вольницы, нежелания подчиняться и прогибаться центральным властям. Сибирь и Дальний Восток традиционно торговала с соседними Китаем, Кореей, Японией, США. Сибирские купцы и промышленники славились умением торговать, были весьма зажиточны, давали заработать многим у себя в бизнесе. Естественно все лозунги большевиков там касаемо диктатуры пролетариата, отъема помещичьих земель, борьбы с правящими классами, а в последствии и раскулачивание и создание колхозов не имели никакого смысла и поддержки. Поэтому и Сибирь так поддержала в годы Гражданской войны Колчака, атамана Семенова, атамана Дутова, барона Унгерна, а также различные политические партии, оппозиционные большевикам.
У меня в Тобольске одна ветвь предков жила, вроде как большевиками не были, может даже и наоборот.
Это, по его мнению, была, Родина кулаков....
Наверное потому что Он Реально не мог себе представить что Именно Большевики этот район и будут начинать обживать !
Потому что себиряки там жили, а большевики - сидели
Потому что там было много зажиточных крестьян со своим двором, хозяйством, и которые, ясное дело не хотели своё добро на халяву отдавать большевикам
я думаю потому что Сталыпинская аграрная реформа
если помните там крестьянам давались больше земленые наделы если они уезжвли в сибирь
а раз у крестьянина совя большая земля и живется ему не плохо или даже хорошо, то зачем ему этот крассный бред?
крестьянин будет доволен властью