Общество

Как минимум какая пенсия должна быть у российского пенсионера?

Sabina Annayeva
15к в самый раз.
Владлен Золотухин
Лучший ответ
Sabina Annayeva Ну да, я тоже так подумал.
В Финляндии пенсионеры получают 1000 евро. а у нас хотя бы 500 евро было бы неплохо для них
Хотя бы сколько заработали, т. е от средней з/платы 6о - 7о% как в советское время. А не 30% как сейчас.
Министр здравоохранения и социального развития Голикова заявила на днях, что поднимать пенсионерам уровень пенсий нет смысла, так их размер в два раза превышает минимальный прожиточный уровень. Эта министр "жизни" считает, что пенсионеры итак катаются как сыр в масле. Это даже не минимум, а максимум. Ей бы пожить на такие деньги, какие получают пенсионеры!
От 30 до 60 тыс...
Jurij Kornienko
тысяч 20..
от 10000
Елена Петухова
Самое дорогое - это лекарства, которые нужно покупать вовремя! Только не говорите, что им бесплатно выдают! Ничего не выдают бесплатно, а что и выдают, от этого и умереть можно! Мои родители живут на 2 пенсии, мамина и папина в сумме им и не хватает, так как они очень много денег тратят на лекарства! Сделайте им лекарства бесплатно, тогда и будет хватать!
Ооо It-Profi
Тридцатка - что бы не экономя за квартплату - могли старики поесть в волю!!
Чтобы не умереть с голода, так считает верхушка.
на сегодня-20 тыс руб
Половина от з/п
10 000,00 вполне хватит.
Как в Европе, чтоб любой пенсионер мог поехать в гругосветное путешествие.