Общество

У древних греков древнегреческих богов было больше,чем самих древних греков.Или как?Или как обычно?

Roman Sokolov
Как обычно, особенно если учесть, что весь этот пантеон сидел на шее у каждого древнего грека...: -)))
Макс Алпатов
Лучший ответ
Так ведь и Олимп наверное был побольше Греции
да, но у них была четкая иерархия!
Это был древнегреческий бюрократический аппарат ))))))
Юрий Боканча
Главное, какие это были красавцы-один к одному, точнее один к двум грекам.
Это чтобы у каждого грека был свой личный бог, а у женщин, даже - два...)))
Ирина Мерная
Зато КАК Весело жили! !
Всегда можно было пожаловаться
на одного Бога - Другому! !
Вот так, как обычно..
П)
Полиночка )*
Примерно так:
"Ехал грека через реку, видит грека в реке рак, сунул грека руку в реку, рак за руку греку цап!!! ")))))
Alexey Styopin
Не важно сколько богов, важнее колличество верующих.
Арсен Кушу
Верно, поэтому они и сплавили лишних римлянам с Энеем.
Юля Беседина
Ну это типа как в в современной России на каждого работника по несколько начальников
у них еще были герои, а это не шутка.
Анна Степнова
Зато у них не было.. . эээ.... дьявола.
Ну да, а то что бы мы бедные без этих богов в кроссвордах разгадывали? Не подскажешь, почему Арес - наиболее частый там гость?
...айша ...
Мне нравится Сафо - поэтесса с острова Лесбос. И полководец Македонский. Греки были интересными людьми.
Дёма Фёдоров
Макс Алпатов Ми и сичас ничего...:-)))
Основных богов было мало, там в основном их отпрыски иполубоги!!!! Основных по моему трое, которые папашку своего завалили!!!!