Общество

Почему в Библии нет упоминаний о Греции? Древние евреи не знали о древних греках?

Иван Иванов
есть упоминания о еллинах (эллинах) .
Арсен Амарян
Лучший ответ
Библи не учебник истории.
Nazymgul Sigmetova
они были ограничены в знаниях, короче - тупыми были !
Евреи у греков были рабами
По той же причине, почему в Ветхом Завете нет упоминания о подвигах Геракла, Зевсе и прочей братии-:)))
Alik Rodnoy
Как французы захотели, так и написали.
Библия не учебник географии
Наталия
А они и сейчас никого знать не желают, кроме себя, "единственных великих и достойных" жизни на Земле...
"""narik_Iz_ Pvl """"
Так и о славянах и русских в Библии тоже нет упоминания.
Ольга Кузьмина
Иван Иванов Ну все-таки славян тогда мало кто знал, а греки уже были величайшей развитой цивилизацией, можно было б предполагать, что оказывали влияние на весь тогдашний мир, на всю ойкумену.
плохо читаешь
В Библии Израиль-пуп земли, а все остальные поганы. Самая высокая гора Арарат, хотя Гималаи повыше.
Timur Illusion
тяпа, читай внимательно! а каким-таким Коринфмянам Павел путешествовал? А На каком таком Ареопаге в каких-таких Афинах с эллинами о неизвестном Боге говорил? А про Александра Македонского в Ветхом завете тоже ничего не было? Ты сам-то Библию читал?
Акрам Закиров А её вообще перевели?
Вера Ярошенко С какого языка на какой?
Иван Иванов Ну да, в посланиях есть; а в самой Библии и в Евангелии не припомню. И что было про Александра Македонского?
тебе за чем?
Эллины, это и есть греки. А вот Египет там действительно никак не вяжется. Авраам не такой уж дальний потомок Ноя, а пришёл в Египет. Получается в Египте потопа не было.
Андрей Данилов
Дре́вняя Гре́ция — период в истории, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во II веке до н. э. .
Книги Ветхого Завета были написаны в период с XIII в. до н. э
Вера Ярошенко Ветхий Завет -- запись древних мифов, а не сборник фантастики о будущем.
ну, евреи же считают себя избранным народом, поэтому греки тут ни причем.
Станислав Курбатов ...к счастью это только О Н И так считают ...))
А че о них говорить? У них своих богов в греции хватало
Людмила П
а такие они древние?)
В Библии все народы называются так как
их захотели назвать люди её писавшие
Персов они называют мидянами
Хананейцев - филистимлянами
С чего бы древним евреям называть
древних эллинов греками?
Это название для эллинов придумали римляне
А до этого эллины жили 1000 лет и не знали,
что их когда то назовут греками
Вера Ярошенко До сих пор старики в греческих деревнях называют себя ромайос, а названия эллада, эллины придуманы в конце 19-го века греческими писателями-романтиками.