Общество

Язык Эзопа многим не понятен,потому что Эзоп был древним греком,а его даже свои древние греки не так понимали!Или как?

Или как обычно куда?
Marina М
эт, да, Гугуцэ: -)
понимали не так потому,
что Эзоп был не только
греком древним.. .
но и хитроэ'зопым греком...: -)
Замира Айтбаева
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже непониманье есть всегда и многих и у многих тоже
НЕ говоря уж о современных азербайджанцев.
а мне кажется, что наша власть с нами только и делает, что говорит языком Эзопа ( в качестве примера - з/п учителей и врачей.... на словах - богачи, деньги девать некуда, а на деле - ПШИК)
Окна Окна Пвх
К сожалению не думаю, что многие его по древнегречески читали. Обычно в в переводе Крылова, который вроде его с Лафонтена перевел...
"Не всегда будет лето"
А то мы не знали!))))))))) ) без Эзопа
Язык Эзопа слишком уж зашифрован ...понятен только для посвященных
Эзоп и сам не понимал почему у него такой язык
Iso Muminov
Хе-хе..))) )
Искусство владения
древне-гъреческим
на уровне современногъо хранцузскогъо, док...))) ) -
особый вид оральногъо удовольствия..))) ,
позволяющий скоко угъодно,
(ДРАЗНЯ ЯЗЫКОМ собеседника,
НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩЕГЪО,
што вы гъоворите НА РАЗНЫХ..))))) ) -
КОРМИТЬ вместо ужЫна - БАСНЯМИ!!!.))))))
Лариса Чусова
Язык изопа всегда где то рядом. :-)))
Арсен Мусабек
Marina М К Эзопу в эзопу эзопов язык!
Рад приветствовать Дружище:-))))рад!!!
И древние греки знали для языка лучшее применение. Кохда и понимать не очень надо. Зато удовольствия....
и имя еще какое-то)) ) так просто не окликнешь на улице)
Валентина Сторчак Точно! Как и Эраста не окликнешь...
Marina М Привет-привет:-)))))
Понятен он, язык Эзопа,
Всем тем, кто может отличить
Пустую голову от жопы,
А остальных пора лечить.)))
Эзоп обрыдался бы от зависти, почитав хоть немного о неотодранной чисто вымытой сахарнице, которая до ужина еще была барышней )))))
Или о многодетном соседе, задумчиво поглядывающем на пустующее место в ящике для инструментов, хде ...надцать лет назад еще была дрель ))))))))
Или о пожилом плотнике, не знающем, кому и чем заплатить за недоставленное удовольствие )))))))
Плох тот язык, который нужно постоянно переводить на нормальный. И вообще, перевод дело индивидуальное, один понял так, другой эдак. Но зато, как порой звучит: "Быть или не быть, вот в чем вопрос! "
Или из Эзопа :иные люди из ненависти к ближним не боятся пострадать, лишь бы увидеть, как и те страдают.
Был ли Эзоп историческим лицом — сказать невозможно. Научной традиции о жизни Эзопа не существовало. Эзоп скорее легенда!
Елена Дуцева
Это хорошо делал Эзоп! Вообще, греки все молодцы! Зачитаешься! )
Оставим неприкосновенное историческое и, тем самым, -трогательное.
Вернемся в наши дни. Доносы и сплетни, унижения и оскорбления,
подстрекательства и лесть, подмазывание, подлизывание, подсматривание,
пошлость и цинизм, правда и ложь, трусость и любовь -всё, ВСЁ слилось в одно неизменное
дурацкое слово ПОЛИТКОРРЕКЦИЯ!
Юлия Шпанова
или... первым баснописцем считается. Язык Эзопа прост и понятен. В баснях отсутствует диалог, только заключительная реплика выделена прямой речью.
ВЫ сами то поняли о чем говорите? Можете считать себя Эзопом!
Андрей Федий
Как обычно, имеющий уши, да услышит!
Marina М Рад приветствовать Дружище:-))))рад!!!
Язык Эзопа не до каждого уха достает.
если б был жив Эзоп, то о теперешнй Греции он сказал бы очень коротко-"дефолт",и это понятно было б всем
Для одноклеточных Эзоп этот, по-моему, есть более современные способы иносказательности)
Наташулик C. V
Жизнь по эзопу красиво по современному даже в каком то положении политический вопрос!?
Люблю когда о греках говорят.
* .
"В навозной куче петушок молоденький, Искав себе
еду, нашел жемчужину. "В негожее место, - молвил он, - попала ты! Узнай о
том умеющий ценить тебя - Тотчас бы ты вернулась к блеску прежнему. А в
том, что я, кому еда стократ нужней, Нашел тебя, - нет пользы ни тебе, ни
мне".
Ильхан Арабаджи Древние греки для него были не совсем свои поскольку он был рабом-говорить прямо было для него опасно
Язык баснописцев всегда непонятен потому что они высмеивают пороки людей.